Семьи с детьми получат преференции в самолетах - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 04-авг-2022, 10:23

Семьи с детьми получат преференции в самолетах - «Кузюшка»

| РФ


В ГД внесен законопроект о праве пассажиров с детьми или инвалидов выбирать места в самолете



Новый проект закона, внесенный в Государственную Думу, предлагает пассажирам с детьми или инвалидам предоставить право выбирать места в самолете.


В пояснительной записке к документу отмечается, что согласно положениям действующего законодательства, при размещении родителей с детьми до 12 лет авиакомпании должны сделать все возможное, чтобы усадить их рядом. Тем не менее, авторы инициативы уверены с тем, что такие меры не дают безусловное право пассажирам с ребенком на совместное размещение на борту самолета.


Законопроект направлен на установление права для пассажиров с детьми и инвалидов при покупке авиабилетов через электронные информационные системы бесплатно выбрать места для авиаперелета, - уточнили авторы инициативы.


В случае принятия указанных изменений, ситуация, при которой родители с детьми или люди с ограниченными возможностями, с их сопровождающими, полетят отдельно, будет полностью исключена.



Источник: DEITA.RU

| РФ В ГД внесен законопроект о праве пассажиров с детьми или инвалидов выбирать места в самолете Новый проект закона, внесенный в Государственную Думу, предлагает пассажирам с детьми или инвалидам предоставить право выбирать места в самолете. В пояснительной записке к документу отмечается, что согласно положениям действующего законодательства, при размещении родителей с детьми до 12 лет авиакомпании должны сделать все возможное, чтобы усадить их рядом. Тем не менее, авторы инициативы уверены с тем, что такие меры не дают безусловное право пассажирам с ребенком на совместное размещение на борту самолета. Законопроект направлен на установление права для пассажиров с детьми и инвалидов при покупке авиабилетов через электронные информационные системы бесплатно выбрать места для авиаперелета, - уточнили авторы инициативы. В случае принятия указанных изменений, ситуация, при которой родители с детьми или люди с ограниченными возможностями, с их сопровождающими, полетят отдельно, будет полностью исключена. Источник: DEITA.RU


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика