В Нефтекамске стартовал проект по реабилитации детей и подростков с ментальной инвалидностью - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 04-авг-2022, 10:23

В Нефтекамске стартовал проект по реабилитации детей и подростков с ментальной инвалидностью - «Кузюшка»

| Республика Башкортостан


Проект продлится до 31 июля 2023 года



В течение года в Нефтекамске будет работать проект "Солнце светит всем", который охватит 50 детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет. В Нефтекамске для детей с ментальной инвалидностью проведут мастер-классы и экскурсии


В проекте смогут поучаствовать ребята из Нефтекамска, Агидели, Янаула и Янаульского района, Бирска и Бирского района, Краснокамского, Татышлинского и Калтасинского районов.


С 1 августа АНО помощи детям с нарушениями в развитии "Семья" начало формировать группы социальной реабилитации "Лекотека". К мастер-классам приглашают присовединиться волонтеров, которые помогут ребятам научиться самостоятельности. В числе навыков, которым планируется обучить детей, - умение общаться, обслуживать себя, ориентироваться на местности и многие другие. Отправятся они и на экскурсии на возможные рабочие места, в магазин, банк, на почту. Общаясь с окружающими, они будут учиться выполнять различные социальные роли.


В рамках проекта запланированы еженедельные домашние визиты "Давай дружить" к детям с тяжелыми нарушениями. А в сентябре запустят кулинарную мастерскую и занятия по социально-бытовой адаптации для подростков от 12 и старше 18 лет.


Родители детей с ментальными нарушениями посетят психологические консультации, родительские школы и два марафона "Расцветай" для мам - им тоже необходима поддержка общества.


Проект продлится до 31 июля 2023 года. Он реализуется на средства Фонда президенстких грантов в размере 2,4 миллиона рублей.


С организаторами можно связать по телефону: 89177978240.



Источник: БезФормата

| Республика Башкортостан Проект продлится до 31 июля 2023 года В течение года в Нефтекамске будет работать проект "Солнце светит всем", который охватит 50 детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет. В Нефтекамске для детей с ментальной инвалидностью проведут мастер-классы и экскурсии В проекте смогут поучаствовать ребята из Нефтекамска, Агидели, Янаула и Янаульского района, Бирска и Бирского района, Краснокамского, Татышлинского и Калтасинского районов. С 1 августа АНО помощи детям с нарушениями в развитии "Семья" начало формировать группы социальной реабилитации "Лекотека". К мастер-классам приглашают присовединиться волонтеров, которые помогут ребятам научиться самостоятельности. В числе навыков, которым планируется обучить детей, - умение общаться, обслуживать себя, ориентироваться на местности и многие другие. Отправятся они и на экскурсии на возможные рабочие места, в магазин, банк, на почту. Общаясь с окружающими, они будут учиться выполнять различные социальные роли. В рамках проекта запланированы еженедельные домашние визиты "Давай дружить" к детям с тяжелыми нарушениями. А в сентябре запустят кулинарную мастерскую и занятия по социально-бытовой адаптации для подростков от 12 и старше 18 лет. Родители детей с ментальными нарушениями посетят психологические консультации, родительские школы и два марафона "Расцветай" для мам - им тоже необходима поддержка общества. Проект продлится до 31 июля 2023 года. Он реализуется на средства Фонда президенстких грантов в размере 2,4 миллиона рублей. С организаторами можно связать по телефону: 89177978240. Источник: БезФормата


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика