Большинство родителей поддерживают запрет на использование телефонов на уроках - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 23-сен-2022, 10:30

Большинство родителей поддерживают запрет на использование телефонов на уроках - «Кузюшка»

| РФ


Более 60% опрошенных родителей периодически контролируют детей



81% российских родителей поддерживают запрет Минпросвещения России на использование мобильных телефонов на уроках. Таковы результаты опроса образовательной компании MAXIMUM Education, которые есть в распоряжении «Известий».


Они указали, что гаджеты мешают учебному процессу. Вместе с тем 13% опрошенных считают, что ребенок всегда должен быть на связи, 6% респондентов пока не определились с мнением по данной теме.


Несмотря на то, что большинство родителей поддерживает запрет на использование мобильных телефонов на уроках, они лояльно относятся к гаджетам. Лишь каждый пятый ограничивает их использование и дает ребенку только на определенное время. При этом большинство родителей (58%) следят за защитой ребенка от нежелательного контента.


В целом более 60% опрошенных родителей рассказали, что периодически контролируют своего ребенка, 36% делают это регулярно. При этом каждый второй родитель внимательно следит за процессом учебы, а каждый пятый ежедневно проверяет домашнее задание.


В Минпросвещения с начала учебного года в российских школах введен запрет на использование мобильных телефонов на уроках.


Однако в Роспотребнадзоре пояснили, что правила по ограничению использования мобильных телефонов на школьных уроках действуют с 2021 года и никаких нововведений не подразумевается.


Специалист по профилактической медицине Минздрава России, президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова заявила, что отсутствие телефонов на уроках в школе будет полезно для зрения и в целом для здоровья учащихся.



Источник: Известия

| РФ Более 60% опрошенных родителей периодически контролируют детей 81% российских родителей поддерживают запрет Минпросвещения России на использование мобильных телефонов на уроках. Таковы результаты опроса образовательной компании MAXIMUM Education, которые есть в распоряжении «Известий». Они указали, что гаджеты мешают учебному процессу. Вместе с тем 13% опрошенных считают, что ребенок всегда должен быть на связи, 6% респондентов пока не определились с мнением по данной теме. Несмотря на то, что большинство родителей поддерживает запрет на использование мобильных телефонов на уроках, они лояльно относятся к гаджетам. Лишь каждый пятый ограничивает их использование и дает ребенку только на определенное время. При этом большинство родителей (58%) следят за защитой ребенка от нежелательного контента. В целом более 60% опрошенных родителей рассказали, что периодически контролируют своего ребенка, 36% делают это регулярно. При этом каждый второй родитель внимательно следит за процессом учебы, а каждый пятый ежедневно проверяет домашнее задание. В Минпросвещения с начала учебного года в российских школах введен запрет на использование мобильных телефонов на уроках. Однако в Роспотребнадзоре пояснили, что правила по ограничению использования мобильных телефонов на школьных уроках действуют с 2021 года и никаких нововведений не подразумевается. Специалист по профилактической медицине Минздрава России, президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова заявила, что отсутствие телефонов на уроках в школе будет полезно для зрения и в целом для здоровья учащихся. Источник: Известия


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика