В Кургане работает театр для детей с нарушениями сенсорной интеграции - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 07-окт-2022, 10:30

В Кургане работает театр для детей с нарушениями сенсорной интеграции - «Кузюшка»

| Курганская область


Каждый спектакль основан на игре с натуральными сенсорными материалами



Команда проекта покажет для ребят от 1 года до 6 лет цикл спектаклей "Кругосветное путешествие".


В чем особенность этого проекта? В сенсорном театре нет сцены, кулис и ровных рядов кресел. Зато есть мягкие подушки и приглушенный свет, а сказочная история рассказывается с помощью музыки, ритма, ароматов, прикосновений и вкуса.


Каждый спектакль основан на игре с натуральными сенсорными материалами: камни и песок, зерно и сено, тесто и мука, вода и лед, свет и музыка...


На данный момент сенсорные спектакли посетители более 50 маленьких зрителей. У каждого своя история (ДЦП, аутизм, синдром Дауна, ЗПР и другие), но все ребятишки с удовольствием участвуют в играх, танцах, музыкальных паузах и вместе с героями путешествуют по миру.


В июне посетили жаркую Африку, в июле спустились на дно океана, в августе заглянули в гости к бабушке Агафье и испекли колобок. Сентябрь встречали вместе с голодной гусеницей на сыпучей сказке, а провожали с цаплей, лягушками и оркестром из тыкв на спектакле "Желтый сапожок".


В октябре команда проекта готовит новую интерактивную сказку "Коала, который всё смог", премьера которой состоится 23 октября 2022 года.


Все спектакли в рамках гранта проходят на бесплатной основе. Посетить их могут дети с нарушениями сенсорной интеграции, в том числе дети с ОВЗ и дети-инвалиды, а также дети без особенностей здоровья, но нуждающиеся в особой социальной адаптации (например, дети с задержкой речевого развития, дефектами речи и т.п.)


Узнать подробнее о проекте или записаться на спектакль можно в официальной группе "Вконтакте".



Источник: Новый мир

| Курганская область Каждый спектакль основан на игре с натуральными сенсорными материалами Команда проекта покажет для ребят от 1 года до 6 лет цикл спектаклей "Кругосветное путешествие". В чем особенность этого проекта? В сенсорном театре нет сцены, кулис и ровных рядов кресел. Зато есть мягкие подушки и приглушенный свет, а сказочная история рассказывается с помощью музыки, ритма, ароматов, прикосновений и вкуса. Каждый спектакль основан на игре с натуральными сенсорными материалами: камни и песок, зерно и сено, тесто и мука, вода и лед, свет и музыка. На данный момент сенсорные спектакли посетители более 50 маленьких зрителей. У каждого своя история (ДЦП, аутизм, синдром Дауна, ЗПР и другие), но все ребятишки с удовольствием участвуют в играх, танцах, музыкальных паузах и вместе с героями путешествуют по миру. В июне посетили жаркую Африку, в июле спустились на дно океана, в августе заглянули в гости к бабушке Агафье и испекли колобок. Сентябрь встречали вместе с голодной гусеницей на сыпучей сказке, а провожали с цаплей, лягушками и оркестром из тыкв на спектакле "Желтый сапожок". В октябре команда проекта готовит новую интерактивную сказку "Коала, который всё смог", премьера которой состоится 23 октября 2022 года. Все спектакли в рамках гранта проходят на бесплатной основе. Посетить их могут дети с нарушениями сенсорной интеграции, в том числе дети с ОВЗ и дети-инвалиды, а также дети без особенностей здоровья, но нуждающиеся в особой социальной адаптации (например, дети с задержкой речевого развития, дефектами речи и т.п.) Узнать подробнее о проекте или записаться на спектакль можно в официальной группе "Вконтакте". Источник: Новый мир


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика