На ВДНХ с 29 октября по 6 ноября пройдут мероприятия для детей - «Новости» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 29-окт-2022, 10:30

На ВДНХ с 29 октября по 6 ноября пройдут мероприятия для детей - «Новости»

Лекции, мастер-классы, экскурсии, квесты и спектакли проведут для детей с 29 октября по 6 ноября на ВДНХ в Москве, сообщается на сайте мэра столицы.
МОСКВА, 29 окт - . Лекции, мастер-классы, экскурсии, квесты и спектакли проведут для детей с 29 октября по 6 ноября на ВДНХ в Москве, сообщается на сайте мэра столицы."Космические приключения и уроки цветоводства, составление зашифрованных посланий и загадки леса - это и многое другое ждет юных гостей и их родителей на ВДНХ. Специально для детей подготовили насыщенную развлекательную программу - мастер-классы, экскурсии, квесты и спектакли, которые пройдут с 29 октября по 6 ноября. У многих школьников в это время каникулы. Большая часть занятий проводится бесплатно, на некоторые потребуется предварительная регистрация", - говорится в сообщении.Добавляется, что в экоцентре "Цветоводство" первого и второго ноября с 11:00 до 17:00 можно будет научиться рисованию нитями. Техника позволяет создавать на бумаге абстрактные образы, развивающие воображение. Мастер-класс "Привет, букет!" предназначен для детей старше пяти лет, вход на него свободный.Кроме того, маленьким сладкоежкам предлагают посетить галерею "Лес", где третьего ноября в 13:00, 15:00 и 17:00 состоится кулинарный мастер-класс. Гости попробуют испечь кексы с разными начинками (маффины). Участвовать могут дети старше семи лет. А четвертого ноября в 12:00 там же пройдет занятие по моделированию техники, которое организовал детский технопарк "Кулибин Про". Юные изобретатели изготовят игрушку "Божья коровка"."В павильоне "Книги" "Росизо" пятого ноября в 18:00 пройдет лекция "Петр I - криптограф: история императорских шифров". Криптография - одна из старейших наук. Придумать шифровку - надежный способ обезопасить секретную переписку. Даже если письма попадут в чужие руки, читатель вряд ли сможет их разобрать... Проникнуться атмосферой сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" можно во время занятия "По следам Маленького принца" 6 ноября в 12:00 в музее славянской письменности "Слово". Детей старше шести лет познакомят с главным героем произведения и вместе с ними прочитают самые яркие эпизоды. Также гости создадут аппликацию из тканых материалов", - говорится в сообщении.Отмечается, что с четвертого по шестое ноября в центре "Космонавтика и авиация" пройдет экскурсия "Авиация. От да Винчи до Ту-144" (для детей старше семи лет), квесты "В поисках отважной Кусачки" (для детей младше семи лет), "Агент Космо ведет расследование. Тайна зеленых человечков" (для детей в возрасте от девяти до 13 лет) и "Школа юных космонавтов" (для детей в возрасте от семи до 10 лет). Участникам расскажут всё о полетах живых организмов в космос, детям предстоит разгадать загадки и найти собаку - рекордсмена по полетам на орбиту, помочь зашифровать и отправить послания внеземным цивилизациям, а также познакомиться с жизнью космонавта на орбитальной станции.

Лекции, мастер-классы, экскурсии, квесты и спектакли проведут для детей с 29 октября по 6 ноября на ВДНХ в Москве, сообщается на сайте мэра столицы. МОСКВА, 29 окт - . Лекции, мастер-классы, экскурсии, квесты и спектакли проведут для детей с 29 октября по 6 ноября на ВДНХ в Москве, сообщается на сайте мэра столицы."Космические приключения и уроки цветоводства, составление зашифрованных посланий и загадки леса - это и многое другое ждет юных гостей и их родителей на ВДНХ. Специально для детей подготовили насыщенную развлекательную программу - мастер-классы, экскурсии, квесты и спектакли, которые пройдут с 29 октября по 6 ноября. У многих школьников в это время каникулы. Большая часть занятий проводится бесплатно, на некоторые потребуется предварительная регистрация", - говорится в сообщении.Добавляется, что в экоцентре "Цветоводство" первого и второго ноября с 11:00 до 17:00 можно будет научиться рисованию нитями. Техника позволяет создавать на бумаге абстрактные образы, развивающие воображение. Мастер-класс "Привет, букет!" предназначен для детей старше пяти лет, вход на него свободный.Кроме того, маленьким сладкоежкам предлагают посетить галерею "Лес", где третьего ноября в 13:00, 15:00 и 17:00 состоится кулинарный мастер-класс. Гости попробуют испечь кексы с разными начинками (маффины). Участвовать могут дети старше семи лет. А четвертого ноября в 12:00 там же пройдет занятие по моделированию техники, которое организовал детский технопарк "Кулибин Про". Юные изобретатели изготовят игрушку "Божья коровка"."В павильоне "Книги" "Росизо" пятого ноября в 18:00 пройдет лекция "Петр I - криптограф: история императорских шифров". Криптография - одна из старейших наук. Придумать шифровку - надежный способ обезопасить секретную переписку. Даже если письма попадут в чужие руки, читатель вряд ли сможет их разобрать. Проникнуться атмосферой сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" можно во время занятия "По следам Маленького принца" 6 ноября в 12:00 в музее славянской письменности "Слово". Детей старше шести лет познакомят с главным героем произведения и вместе с ними прочитают самые яркие эпизоды. Также гости создадут аппликацию из тканых материалов", - говорится в сообщении.Отмечается, что с четвертого по шестое ноября в центре "Космонавтика и авиация" пройдет экскурсия "Авиация. От да Винчи до Ту-144" (для детей старше семи лет), квесты "В поисках отважной Кусачки" (для детей младше семи лет), "Агент Космо ведет расследование. Тайна зеленых человечков" (для детей в возрасте от девяти до 13 лет) и "Школа юных космонавтов" (для детей в возрасте от семи до 10 лет). Участникам расскажут всё о полетах живых организмов в космос, детям предстоит разгадать загадки и найти собаку - рекордсмена по полетам на орбиту, помочь зашифровать и отправить послания внеземным цивилизациям, а также познакомиться с жизнью космонавта на орбитальной станции.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика