Эксперт рассказала, как поделить ипотечную квартиру при разводе - «Новости» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 24-ноя-2022, 10:30

Эксперт рассказала, как поделить ипотечную квартиру при разводе - «Новости»

Радио Sputnik, 23.11.2022
Выход из отношений: как уйти, если нельзя остатьсяКаждый взрослый хоть однажды, но сталкивался с отношениями, которые не развиваются. Ощущение, что ты ходишь по кругу, на разные лады повторяя одну и ту же схему. Ничего нового не произошло вчера и сегодня, а что будет завтра? А завтра будет начало нового пути по замкнутому кругу недопонимания, обид, неоправданной ревности, тревог. Это и есть деструктивные отношения, когда люди никак не могут выйти за рамки ими же созданных стен, мучают себя и того, кто рядом. Кто в такой ситуации несчастен - агрессор или жертва? Возможно, оба. Но как найти в себе силы, понять, что отношения не приносят счастья и однажды из них не оглядываясь выйти? Об этом рассказывает клинический психолог в новом выпуске подкаста "Доктор, что со мной?".
Гость - клинический психолог Сергей Милославский. audio/mpegЕсли кредит "пережил" любовь, то ипотечные квадратные метры придется делить при разводе, отметила в интервью радио Sputnik эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко. Она назвала безболезненный способ сделать это.При разводе квартира, купленная в кредит, будет считаться обычным недвижимым имуществом, а значит, супругам придется ее делить. Отличие ипотечных квадратных метров от обычных только в том, что они обременены долгом, уверена эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко.Если в процессе расставания возник спор из-за купленной в кредит недвижимости, то нужно обратиться в банк, рекомендует эксперт.Чтобы не пришлось продавать ипотечную квартиру в случае развода, следует заключить брачный договор, продолжила она.Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

Радио Sputnik, 23.11.2022 Выход из отношений: как уйти, если нельзя остатьсяКаждый взрослый хоть однажды, но сталкивался с отношениями, которые не развиваются. Ощущение, что ты ходишь по кругу, на разные лады повторяя одну и ту же схему. Ничего нового не произошло вчера и сегодня, а что будет завтра? А завтра будет начало нового пути по замкнутому кругу недопонимания, обид, неоправданной ревности, тревог. Это и есть деструктивные отношения, когда люди никак не могут выйти за рамки ими же созданных стен, мучают себя и того, кто рядом. Кто в такой ситуации несчастен - агрессор или жертва? Возможно, оба. Но как найти в себе силы, понять, что отношения не приносят счастья и однажды из них не оглядываясь выйти? Об этом рассказывает клинический психолог в новом выпуске подкаста "Доктор, что со мной?". Гость - клинический психолог Сергей Милославский. audio/mpegЕсли кредит "пережил" любовь, то ипотечные квадратные метры придется делить при разводе, отметила в интервью радио Sputnik эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко. Она назвала безболезненный способ сделать это.При разводе квартира, купленная в кредит, будет считаться обычным недвижимым имуществом, а значит, супругам придется ее делить. Отличие ипотечных квадратных метров от обычных только в том, что они обременены долгом, уверена эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко.Если в процессе расставания возник спор из-за купленной в кредит недвижимости, то нужно обратиться в банк, рекомендует эксперт.Чтобы не пришлось продавать ипотечную квартиру в случае развода, следует заключить брачный договор, продолжила она.Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика