«Яндекс» запустил детские аккаунты на своих сервисах - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 30-ноя-2022, 10:30

«Яндекс» запустил детские аккаунты на своих сервисах - «Кузюшка»

| В Мире


Родители смогут выбрать возрастное ограничение контента: 6+ или 12+



"Яндекс" объявил о запуске на своих сервисах детских аккаунтов, которые помогут оградить ребенка от "взрослого" контента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, опубликованном в четверг.


"В "Яндексе" теперь можно завести детский аккаунт. Он поможет оградить ребенка от контента, не предназначенного для детских глаз. У детей будет гораздо меньше шансов наткнуться на ненормативную лексику или, например, фильм для взрослых", - говорится в сообщении.


Детский аккаунт будет работать, в частности, в "Поиске", "Музыке" и других сервисах "Яндекса". Например, "Кинопоиск" будет предлагать детям только фильмы и мультики по возрасту, в "Яндекс музыке" у детей не будет возможности послушать музыкальный трек с ненормативной лексикой, а сервисы "Поиск" и "Браузер" смогут оградить от шок-контента и сайтов для взрослых.


Чтобы завести детский аккаунт, родителям нужно зайти в свой "Яндекс ID" и создать детский аккаунт, где необходимо указать имя и возраст ребенка, придумать логин и пароль. "Можно также выбрать возрастное ограничение контента: например, 6+ или 12+. Также детский аккаунт можно завести из раздела "Семья" в "Яндекс ID", куда пользователи добавляют своих близких", - добавили в "Яндексе".


Кроме того, к детскому аккаунту можно подключить банковскую карту, привязанную к семейной группе в "Яндекс ID", и тогда ребенок сможет в рамках установленных лимитов делать покупки на сервисах "Яндекса". "Можно также оформить ему семейную подписку "Плюс мульти", чтобы он мог слушать музыку и смотреть фильмы", - заключили в "Яндексе".



Источник: ТАСС

| В Мире Родители смогут выбрать возрастное ограничение контента: 6 или 12 "Яндекс" объявил о запуске на своих сервисах детских аккаунтов, которые помогут оградить ребенка от "взрослого" контента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, опубликованном в четверг. "В "Яндексе" теперь можно завести детский аккаунт. Он поможет оградить ребенка от контента, не предназначенного для детских глаз. У детей будет гораздо меньше шансов наткнуться на ненормативную лексику или, например, фильм для взрослых", - говорится в сообщении. Детский аккаунт будет работать, в частности, в "Поиске", "Музыке" и других сервисах "Яндекса". Например, "Кинопоиск" будет предлагать детям только фильмы и мультики по возрасту, в "Яндекс музыке" у детей не будет возможности послушать музыкальный трек с ненормативной лексикой, а сервисы "Поиск" и "Браузер" смогут оградить от шок-контента и сайтов для взрослых. Чтобы завести детский аккаунт, родителям нужно зайти в свой "Яндекс ID" и создать детский аккаунт, где необходимо указать имя и возраст ребенка, придумать логин и пароль. "Можно также выбрать возрастное ограничение контента: например, 6 или 12 . Также детский аккаунт можно завести из раздела "Семья" в "Яндекс ID", куда пользователи добавляют своих близких", - добавили в "Яндексе". Кроме того, к детскому аккаунту можно подключить банковскую карту, привязанную к семейной группе в "Яндекс ID", и тогда ребенок сможет в рамках установленных лимитов делать покупки на сервисах "Яндекса". "Можно также оформить ему семейную подписку "Плюс мульти", чтобы он мог слушать музыку и смотреть фильмы", - заключили в "Яндексе". Источник: ТАСС


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика