В России стартует марафон финансовой грамотности для детей и молодежи - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 28-мар-2023, 10:30

В России стартует марафон финансовой грамотности для детей и молодежи - «Кузюшка»

| РФ


Его цель - помочь подросткам научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому



С 27 по 31 марта в России пройдет онлайн-марафон по финансовой грамотности "ФинЗОЖ Фест" - ключевое федеральное событие в рамках традиционных Недель финансовой грамотности для детей и молодежи.


Цель "ФинЗОЖ Фест" - помочь детям и подросткам получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому, а также обратить внимание родителей и учителей на вопросы финансового воспитания. Поэтому мероприятия "ФинЗОЖ Феста" будут полезны для всех возрастов.


В онлайн марафоне примут участие заместитель министра финансов РФ Михаил Котюков, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута, финансовые блогеры и консультанты, практикующие инвесторы и даже эксперты поведенческой психологии.


Участников "ФинЗОЖ Фест" ждут полезные видео с финансовыми лайфхаками и советами, серия подкастов с любимыми героями мультсериала "Смешарики", тематические ребусы и тесты, открытые уроки финансовой грамотности, а также специальные призы от партнеров фестиваля.


Присоединиться к "ФинЗОЖ Фест" можно будет на страницах "Мои финансы" во ВКонтакте и в Telegram-канале "ФинЗОЖ эксперт", а также на портале моифинансы.рф.


В рамках Недель финансовой грамотности для детей и молодежи "ФинЗОЖ Фест" проводится в третий раз. В прошлом году онлайн-марафон собрал более 11,7 млн просмотров в социальных сетях, а онлайн-игра "Знаток ФинЗОЖ" в прямом эфире собрала 6 717 команд из разных регионов России, где участники отвечали на вопросы финансовой викторины.


Организаторы - Министерство финансов РФ и Банк России при поддержке НИФИ Минфина России.



Источник: Российская газета

| РФ Его цель - помочь подросткам научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому С 27 по 31 марта в России пройдет онлайн-марафон по финансовой грамотности "ФинЗОЖ Фест" - ключевое федеральное событие в рамках традиционных Недель финансовой грамотности для детей и молодежи. Цель "ФинЗОЖ Фест" - помочь детям и подросткам получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому, а также обратить внимание родителей и учителей на вопросы финансового воспитания. Поэтому мероприятия "ФинЗОЖ Феста" будут полезны для всех возрастов. В онлайн марафоне примут участие заместитель министра финансов РФ Михаил Котюков, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута, финансовые блогеры и консультанты, практикующие инвесторы и даже эксперты поведенческой психологии. Участников "ФинЗОЖ Фест" ждут полезные видео с финансовыми лайфхаками и советами, серия подкастов с любимыми героями мультсериала "Смешарики", тематические ребусы и тесты, открытые уроки финансовой грамотности, а также специальные призы от партнеров фестиваля. Присоединиться к "ФинЗОЖ Фест" можно будет на страницах "Мои финансы" во ВКонтакте и в Telegram-канале "ФинЗОЖ эксперт", а также на портале моифинансы.рф. В рамках Недель финансовой грамотности для детей и молодежи "ФинЗОЖ Фест" проводится в третий раз. В прошлом году онлайн-марафон собрал более 11,7 млн просмотров в социальных сетях, а онлайн-игра "Знаток ФинЗОЖ" в прямом эфире собрала 6 717 команд из разных регионов России, где участники отвечали на вопросы финансовой викторины. Организаторы - Министерство финансов РФ и Банк России при поддержке НИФИ Минфина России. Источник: Российская газета


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика