В ТГУ разработали комикс и викторину по финансовой грамотности - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 22-апр-2023, 10:30

В ТГУ разработали комикс и викторину по финансовой грамотности - «Кузюшка»

| Томская область


Этой разработкой будут пользоваться в образовательных целях на всей территории страны



Студенты Института экономики и менеджмента Томского государственного университета создали викторину и комикс по финансовой грамотности. Этой разработкой будут пользоваться в образовательных целях на всей территории страны.


Бакалавры программы «Финансовая экономика» Института экономики и менеджмента под руководством завкафедрой финансов и учета Татьяны Ильиной придумали сценарий комикса и викторину для «Центра защиты прав и интересов детей». Они предложили разработку в рамках курса «Банковское дело». Сценарии размещены на сайте федерального центра в сфере защиты прав детей, оставшихся без попечения родителей.


По словам Татьяны Ильиной, ребята работали над проектом в течение всего семестра. Материалы опубликованы в открытом доступе, они стали популярными, и теперь в ГКУ «Мосфинагентство», по поручению департамента финансов Москвы, рассматривается возможность использовать их для проведения мероприятий по финансовой грамотности детей и молодежи. Департамент Минпросвещения направил подведомственным организациям в разные российские регионы информационное письмо, в котором рекомендует применять созданные студентами викторину и комиксы в работе.


Сюжет комикса основан на истории школьников Дани и Дины, оказавшихся на планете Самостоятельности. Ее правила требуют от ребят совершенствования их финансовых навыков. Детей сопровождает Робот Р–22, он помогает Дине и Дане спланировать бюджет на месяц, открыть первый банковский счет и вклад, определить звонок мошенника. В викторине необходимо ответить на вопросы Робота Р–22, проявив сообразительность и эрудицию.


От «Центра защиты прав и интересов детей» пришла благодарность на имя ректора Томского государственного университета Эдуарда Галажинского «за содействие в подготовке студентами вуза материала для справочника по финансовой грамотности детей». Отдельная благодарность была выражена Татьяне Ильиной директором учреждения Борисом Гусевым – за организацию совместной работы со студентами программы бакалавриата «Финансовая экономика».



Источник: Учительская газета

| Томская область Этой разработкой будут пользоваться в образовательных целях на всей территории страны Студенты Института экономики и менеджмента Томского государственного университета создали викторину и комикс по финансовой грамотности. Этой разработкой будут пользоваться в образовательных целях на всей территории страны. Бакалавры программы «Финансовая экономика» Института экономики и менеджмента под руководством завкафедрой финансов и учета Татьяны Ильиной придумали сценарий комикса и викторину для «Центра защиты прав и интересов детей». Они предложили разработку в рамках курса «Банковское дело». Сценарии размещены на сайте федерального центра в сфере защиты прав детей, оставшихся без попечения родителей. По словам Татьяны Ильиной, ребята работали над проектом в течение всего семестра. Материалы опубликованы в открытом доступе, они стали популярными, и теперь в ГКУ «Мосфинагентство», по поручению департамента финансов Москвы, рассматривается возможность использовать их для проведения мероприятий по финансовой грамотности детей и молодежи. Департамент Минпросвещения направил подведомственным организациям в разные российские регионы информационное письмо, в котором рекомендует применять созданные студентами викторину и комиксы в работе. Сюжет комикса основан на истории школьников Дани и Дины, оказавшихся на планете Самостоятельности. Ее правила требуют от ребят совершенствования их финансовых навыков. Детей сопровождает Робот Р–22, он помогает Дине и Дане спланировать бюджет на месяц, открыть первый банковский счет и вклад, определить звонок мошенника. В викторине необходимо ответить на вопросы Робота Р–22, проявив сообразительность и эрудицию. От «Центра защиты прав и интересов детей» пришла благодарность на имя ректора Томского государственного университета Эдуарда Галажинского «за содействие в подготовке студентами вуза материала для справочника по финансовой грамотности детей». Отдельная благодарность была выражена Татьяне Ильиной директором учреждения Борисом Гусевым – за организацию совместной работы со студентами программы бакалавриата «Финансовая экономика». Источник: Учительская газета


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика