«Комиинформ» запускает просветительский проект "Безопасная вода" - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 20-июн-2023, 10:30

«Комиинформ» запускает просветительский проект "Безопасная вода" - «Кузюшка»

| Республика Коми


Проект направлен на привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей на воде



Проект направлен на привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей и подростков на воде, расширить знания о правилах поведения во время отдыха и о причинах возникновения несчастных случаев.


В рамках проекта редакция подготовила серию тестов о правилах поведения на воде для подростков и их родителей.


Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей – это прежде всего ответственность взрослых.


Зачастую родители подходят к этой проблеме недостаточно серьезно. Многие заняты во время отдыха у воды своими делами, предпочитают просто наблюдать за детьми. А родители должны не только оберегать ребенка от опасностей, но и формировать у него представление о наиболее опасных ситуациях и мерах предосторожности.


Сами подростки знают, что нельзя купаться в необорудованных местах, нырять и баловаться в воде, но тем не менее нарушают эти правила. Поэтому важно объяснить им, к чему может привести пренебрежение правилами безопасности.


Прохождение теста может стать увлекательным совместным занятием для родителей и их детей.


Сегодня мы предлагаем вспомнить об основных правилах безопасного поведения на водных объектах и ответить на первые вопросы теста.



Источник: Комиинформ

| Республика Коми Проект направлен на привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей на воде Проект направлен на привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей и подростков на воде, расширить знания о правилах поведения во время отдыха и о причинах возникновения несчастных случаев. В рамках проекта редакция подготовила серию тестов о правилах поведения на воде для подростков и их родителей. Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей – это прежде всего ответственность взрослых. Зачастую родители подходят к этой проблеме недостаточно серьезно. Многие заняты во время отдыха у воды своими делами, предпочитают просто наблюдать за детьми. А родители должны не только оберегать ребенка от опасностей, но и формировать у него представление о наиболее опасных ситуациях и мерах предосторожности. Сами подростки знают, что нельзя купаться в необорудованных местах, нырять и баловаться в воде, но тем не менее нарушают эти правила. Поэтому важно объяснить им, к чему может привести пренебрежение правилами безопасности. Прохождение теста может стать увлекательным совместным занятием для родителей и их детей. Сегодня мы предлагаем вспомнить об основных правилах безопасного поведения на водных объектах и ответить на первые вопросы теста. Источник: Комиинформ


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика