С 1 февраля неиспользованный маткапитал увеличится на 44 тысячи рублей - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 26-ноя-2023, 10:30

С 1 февраля неиспользованный маткапитал увеличится на 44 тысячи рублей - «Кузюшка»

| РФ


Это коснется семей, которые еще не использовали средства, и семей, сохранивших часть денег на сертификате



В Социальном фонде России сообщили, что 1 февраля 2024 года на 7,5% будет проиндексирован материнский капитал. Это коснется семей, которые еще не использовали средства, и семей, сохранивших часть денег на сертификате.  «Чем больше неиспользованная сумма, тем выше будет прибавка после индексации», – пояснили в Соцфонде.


Максимальное повышение ждет родителей, которые пока ни разу н


е распоряжались сертификатом. Сумма маткапитала на первого ребенка сразу вырастет на 44 тыс. рублей. Если оформлен повышенный материнский капитал на второго ребенка, при этом родители не производили никаких трат, то увеличение составит уже 58 тыс. рублей.


Семьи, сохранившие часть материнского капитала, смогут также рассчитывать на индексацию через два месяца. В Соцфонде привели пример: если после всех распоряжений у семьи осталось 375 тыс. рублей на сертификате, то именно эта сумма и будет увеличена в феврале на 7,5%. В результате семья сможет распорядиться средствами в размере 403 тыс. рублей.


Родители могут узнать информацию о сумме неизрасходованного материнского капитала на Госуслугах. В Социальном фонде напомнили, что согласно правилам, маткапитал подлежит индексации раз в год на уровень фактической инфляции. По прогнозам Минэкономразвития, инфляция составит 7,5% к концу 2023 года. С 1 февраля размер материнского капитала на первого ребенка вырастет почти до 631 тыс. рублей, на второго ребенка – до 833,8 тыс. рублей.



Источник: Учительская газета

| РФ Это коснется семей, которые еще не использовали средства, и семей, сохранивших часть денег на сертификате В Социальном фонде России сообщили, что 1 февраля 2024 года на 7,5% будет проиндексирован материнский капитал. Это коснется семей, которые еще не использовали средства, и семей, сохранивших часть денег на сертификате. «Чем больше неиспользованная сумма, тем выше будет прибавка после индексации», – пояснили в Соцфонде. Максимальное повышение ждет родителей, которые пока ни разу н е распоряжались сертификатом. Сумма маткапитала на первого ребенка сразу вырастет на 44 тыс. рублей. Если оформлен повышенный материнский капитал на второго ребенка, при этом родители не производили никаких трат, то увеличение составит уже 58 тыс. рублей. Семьи, сохранившие часть материнского капитала, смогут также рассчитывать на индексацию через два месяца. В Соцфонде привели пример: если после всех распоряжений у семьи осталось 375 тыс. рублей на сертификате, то именно эта сумма и будет увеличена в феврале на 7,5%. В результате семья сможет распорядиться средствами в размере 403 тыс. рублей. Родители могут узнать информацию о сумме неизрасходованного материнского капитала на Госуслугах. В Социальном фонде напомнили, что согласно правилам, маткапитал подлежит индексации раз в год на уровень фактической инфляции. По прогнозам Минэкономразвития, инфляция составит 7,5% к концу 2023 года. С 1 февраля размер материнского капитала на первого ребенка вырастет почти до 631 тыс. рублей, на второго ребенка – до 833,8 тыс. рублей. Источник: Учительская газета


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика