Сотрудники МЧС Мурманска напомнили о правилах безопасности на массовых мероприятиях - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 07-янв-2024, 10:30

Сотрудники МЧС Мурманска напомнили о правилах безопасности на массовых мероприятиях - «Кузюшка»

| Мурманская область


Родителям нужно провести с детьми инструктаж



Главное управление МЧС России по Мурманской области рассказало жителям Заполярья о правилах безопасности в местах массового скопления людей. При обнаружении подозрительных предметов нужно сохранять спокойствие, трогать найденные рюкзаки, пакеты, сумки и коробки нельзя. Родители должны провести с детьми инструктаж. При стрельбе или взрыве ложитесь на землю или под прикрытие. Во время эвакуации следуйте требованиям полиции и администрации. В плотной толпе сбросьте лишнее, защитите диафрагму руками, при случае постарайтесь выбраться из массы людей. Эти и другие правила МЧС Мурманска опубликовали на своем сайте.


Родители, регулярно объясняйте детям и напоминайте, почему нельзя общаться с незнакомыми, и чем это опасно. Стоит продумать подачу информации в зависимости от возраста ребенка, чтобы не напугать его, но быть убедительным. Обсудите также, что нельзя трогать любые найденные предметы: коробки, сумки, портфели, сигаретные пачки, мобильные телефоны, игрушки.


Если вы услышали взрыв или началась стрельба, ложитесь на землю, а лучше под прикрытие — например, машину или палатку, накройте голову руками и, при первой возможности, покиньте место происшествия.


При эвакуации действуйте согласно указаниям администрации и сотрудников правоохранительных органов, ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдайте спокойствие. Попав в переполненное людьми помещение, заранее определите, какие места при возникновении экстремальной ситуации наиболее опасны, например: проходы между секторами на стадионе, стеклянные двери и перегородки в концертных залах, и другие. Обратите внимание на запасные и аварийные выходы, мысленно проделайте путь к ним. Если вы оказались в толпе, никогда не идите против нее, позвольте ей нести вас, но при удобном случае постарайтесь выбраться. Старайтесь избегать центра и краев толпы.


В плотной толпе возрастает вероятность сдавливания и удушья, поэтому следует сцепить руки в замок, сложить их на груди, защитить диафрагму или согнуть руки в локтях и прижать их к корпусу.



Источник: БРИФ 24

| Мурманская область Родителям нужно провести с детьми инструктаж Главное управление МЧС России по Мурманской области рассказало жителям Заполярья о правилах безопасности в местах массового скопления людей. При обнаружении подозрительных предметов нужно сохранять спокойствие, трогать найденные рюкзаки, пакеты, сумки и коробки нельзя. Родители должны провести с детьми инструктаж. При стрельбе или взрыве ложитесь на землю или под прикрытие. Во время эвакуации следуйте требованиям полиции и администрации. В плотной толпе сбросьте лишнее, защитите диафрагму руками, при случае постарайтесь выбраться из массы людей. Эти и другие правила МЧС Мурманска опубликовали на своем сайте. Родители, регулярно объясняйте детям и напоминайте, почему нельзя общаться с незнакомыми, и чем это опасно. Стоит продумать подачу информации в зависимости от возраста ребенка, чтобы не напугать его, но быть убедительным. Обсудите также, что нельзя трогать любые найденные предметы: коробки, сумки, портфели, сигаретные пачки, мобильные телефоны, игрушки. Если вы услышали взрыв или началась стрельба, ложитесь на землю, а лучше под прикрытие — например, машину или палатку, накройте голову руками и, при первой возможности, покиньте место происшествия. При эвакуации действуйте согласно указаниям администрации и сотрудников правоохранительных органов, ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдайте спокойствие. Попав в переполненное людьми помещение, заранее определите, какие места при возникновении экстремальной ситуации наиболее опасны, например: проходы между секторами на стадионе, стеклянные двери и перегородки в концертных залах, и другие. Обратите внимание на запасные и аварийные выходы, мысленно проделайте путь к ним. Если вы оказались в толпе, никогда не идите против нее, позвольте ей нести вас, но при удобном случае постарайтесь выбраться. Старайтесь избегать центра и краев толпы. В плотной толпе возрастает вероятность сдавливания и удушья, поэтому следует сцепить руки в замок, сложить их на груди, защитить диафрагму или согнуть руки в локтях и прижать их к корпусу. Источник: БРИФ 24


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика