Родителей будут наказывать за травлю детей в школе - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 21-янв-2024, 10:30

Родителей будут наказывать за травлю детей в школе - «Кузюшка»

| РФ


В Госдуме разрабатывают законопроект о противодействии школьной травле



Депутаты Госдумы разрабатывают новый законопроект, который должен предотвращать случаи школьной травли или буллинга. В частности предлагают наказывать родителей хулиганов.


Автор законопроекта, депутат Андрей Метелев считает, что ситуация с травлей в российских школах крайне острая. Он подчеркивает, что нужны не общие рекомендации, а строгие нормы, которые должны исполнять в каждой школе для борьбы с этим явлением. Например, необходимо закрепить в законодательстве само понятие буллинга как систематической травли, психологического и физического насилия над одним человеком или группой лиц, рассказал депутат.


Он добавил, что ответственность должна распространяться на родителей детей, устроивших травлю. Часто родители не знают о том, что делают их дети в школе, потому что не интересуются их делами, отметил Метелев.


Кроме этого, в законопроекте предлагают создать условия, чтобы несовершеннолетних участников травли ставили на учет и проводили с ним профилактическую работу, а также необходимо, чтобы таких учеников переводили в другие школы или специализированные учреждения для обучения. Андрей Метелев отметил, что сейчас таких учеников сложно отчислить из школы, пишет издание "ПГ" (18+).



Источник: KrasnoyarskMedia

| РФ В Госдуме разрабатывают законопроект о противодействии школьной травле Депутаты Госдумы разрабатывают новый законопроект, который должен предотвращать случаи школьной травли или буллинга. В частности предлагают наказывать родителей хулиганов. Автор законопроекта, депутат Андрей Метелев считает, что ситуация с травлей в российских школах крайне острая. Он подчеркивает, что нужны не общие рекомендации, а строгие нормы, которые должны исполнять в каждой школе для борьбы с этим явлением. Например, необходимо закрепить в законодательстве само понятие буллинга как систематической травли, психологического и физического насилия над одним человеком или группой лиц, рассказал депутат. Он добавил, что ответственность должна распространяться на родителей детей, устроивших травлю. Часто родители не знают о том, что делают их дети в школе, потому что не интересуются их делами, отметил Метелев. Кроме этого, в законопроекте предлагают создать условия, чтобы несовершеннолетних участников травли ставили на учет и проводили с ним профилактическую работу, а также необходимо, чтобы таких учеников переводили в другие школы или специализированные учреждения для обучения. Андрей Метелев отметил, что сейчас таких учеников сложно отчислить из школы, пишет издание "ПГ" (18 ). Источник: KrasnoyarskMedia


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика