В школах Петербурга впервые появятся весенние лагеря - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 02-фев-2024, 10:30

В школах Петербурга впервые появятся весенние лагеря - «Кузюшка»

| Санкт-Петербург и Ленинградская область


Они будут работать во всех районах города



Во время весенних каникул в 2024 году на базе петербургских школ впервые будут работать городские лагеря с дневным пребыванием. Об этом сообщила на пресс-конференции в ТАСС начальник отдела по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи городского комитета по образованию Валентина Иванова.


В эти каникулы будут работать 44 лагеря во всех районах Петербурга. Туда реализовано более двух тысяч путевок.


По словам Ивановой, в 2024 году на всю оздоровительную кампанию власти города предоставили более 160 тыс. путевок в детские лагеря, из них 9 тыс. предусмотрено на весенний период. В Петербурге 16 категорий граждан имеют право на получение бесплатной путевки для ребенка, и две категории граждан могут получить сертификат на частичную компенсацию затрат.


В этом году дети из Петербурга смогут бесплатно отдохнуть, помимо лагерей города, в организациях 13 регионов России. Впервые добавились лагеря из Ярославской области, Ростовской и Самарской областей. «Стоимость сертификата на весну составит 10 189 рублей, стоимость на летнюю смену на 21 день составит 23 776 рублей», — сказала директор Центра оздоровления и отдыха «Молодежный» Юлия Короткова.


Прием заявок на получение путевок в детские лагеря начался с 1 февраля.



Источник: районы.рф

| Санкт-Петербург и Ленинградская область Они будут работать во всех районах города Во время весенних каникул в 2024 году на базе петербургских школ впервые будут работать городские лагеря с дневным пребыванием. Об этом сообщила на пресс-конференции в ТАСС начальник отдела по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи городского комитета по образованию Валентина Иванова. В эти каникулы будут работать 44 лагеря во всех районах Петербурга. Туда реализовано более двух тысяч путевок. По словам Ивановой, в 2024 году на всю оздоровительную кампанию власти города предоставили более 160 тыс. путевок в детские лагеря, из них 9 тыс. предусмотрено на весенний период. В Петербурге 16 категорий граждан имеют право на получение бесплатной путевки для ребенка, и две категории граждан могут получить сертификат на частичную компенсацию затрат. В этом году дети из Петербурга смогут бесплатно отдохнуть, помимо лагерей города, в организациях 13 регионов России. Впервые добавились лагеря из Ярославской области, Ростовской и Самарской областей. «Стоимость сертификата на весну составит 10 189 рублей, стоимость на летнюю смену на 21 день составит 23 776 рублей», — сказала директор Центра оздоровления и отдыха «Молодежный» Юлия Короткова. Прием заявок на получение путевок в детские лагеря начался с 1 февраля. Источник: районы.рф


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика