Ивановские спасатели напомнили, как защитить детей в каникулы - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 27-мар-2024, 10:30

Ивановские спасатели напомнили, как защитить детей в каникулы - «Кузюшка»

| Ивановская область


Для родителей подготовлен чек-лист по детской безопасности




Ивановские спасатели напомнили, как обезопасить детей в каникулы, они подготовили чек-лист для родителей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ивановской области в «ВКонтакте».


«Каникулы – отдых для детей, но не для родителей. В это время нельзя терять бдительность и контроль над детьми. Опасность подстерегает их повсюду. Поэтому предлагаем чек-лист подготовки к безопасным каникулам. Сохрани его в телефон или распечатай», – пишут они.


Специалисты советуют повторять с ребенком номера вызова экстренных служб, домашний адрес и телефоны родителей, а также правила дорожного движения. Они напоминают, что делать, если малыш потерялся в городе, и рекомендуют выучить с ним правила пожарной безопасности.


Согласно чек-листу родителям стоит рассказать ребенку о запрете выхода на тонкий лед весной, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми.


А еще спасатели добавляют, что нужно установить дома и на даче пожарный извещатель и использовать светоотражающие элементы в одежде.



Источник: Известно.ру

| Ивановская область Для родителей подготовлен чек-лист по детской безопасности Ивановские спасатели напомнили, как обезопасить детей в каникулы, они подготовили чек-лист для родителей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ивановской области в «ВКонтакте». «Каникулы – отдых для детей, но не для родителей. В это время нельзя терять бдительность и контроль над детьми. Опасность подстерегает их повсюду. Поэтому предлагаем чек-лист подготовки к безопасным каникулам. Сохрани его в телефон или распечатай», – пишут они. Специалисты советуют повторять с ребенком номера вызова экстренных служб, домашний адрес и телефоны родителей, а также правила дорожного движения. Они напоминают, что делать, если малыш потерялся в городе, и рекомендуют выучить с ним правила пожарной безопасности. Согласно чек-листу родителям стоит рассказать ребенку о запрете выхода на тонкий лед весной, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми. А еще спасатели добавляют, что нужно установить дома и на даче пожарный извещатель и использовать светоотражающие элементы в одежде. Источник: Известно.ру


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика