Необходимость железа во время беременности - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 03-ноя-2021, 10:30

Необходимость железа во время беременности - «Беременность»

Вы находитесь на середине второго триместра беременности и испытываете постоянную усталость и одышку? Скорее всего, это связано с недостатком железа в Вашем организме.


Железо осуществляет транспортировку кислорода через кровь к органам и тканям. Если Ваш организм испытывает недостаток в железе, вызванный повышенным объемом крови, Вы можете почувствовать усталость и головокружение. Также вероятно затрудненное дыхание.
Железо встречается почти во всех продуктах, но наиболее высоким содержанием отличаются мясо и зеленые овощи. Организм лучше всего усваивает железо, поступившее вместе с пищей, но его необходимый уровень достаточно трудно восполнить. Поэтому Министерство здравоохранения рекомендует всем беременным женщинам на сроке от 20 недель регулярно потреблять железосодержащие препараты (суточная доза - 50-70 мг).
Принимая железо, учитывайте следующее:
• Кофе, чай и молоко блокируют усвоение железа. Так что не стоит запивать таблетку этими напитками.
• Витамин С способствует усвоению железа, поэтому принимайте таблетку, к примеру, вместе с апельсиновым соком.
Железосодержащие препараты иногда приводят к запорам. При возникновении подобных реакций Вы можете отказаться от приема витаминов, однако следите за тем, чтобы в Вашем рационе присутствовало достаточное количество продуктов с высоким содержанием железа. Проконсультируйтесь по этому поводу с Вашим акушером-гинекологом.

Вы находитесь на середине второго триместра беременности и испытываете постоянную усталость и одышку? Скорее всего, это связано с недостатком железа в Вашем организме. Железо осуществляет транспортировку кислорода через кровь к органам и тканям. Если Ваш организм испытывает недостаток в железе, вызванный повышенным объемом крови, Вы можете почувствовать усталость и головокружение. Также вероятно затрудненное дыхание. Железо встречается почти во всех продуктах, но наиболее высоким содержанием отличаются мясо и зеленые овощи. Организм лучше всего усваивает железо, поступившее вместе с пищей, но его необходимый уровень достаточно трудно восполнить. Поэтому Министерство здравоохранения рекомендует всем беременным женщинам на сроке от 20 недель регулярно потреблять железосодержащие препараты (суточная доза - 50-70 мг). Принимая железо, учитывайте следующее: • Кофе, чай и молоко блокируют усвоение железа. Так что не стоит запивать таблетку этими напитками. • Витамин С способствует усвоению железа, поэтому принимайте таблетку, к примеру, вместе с апельсиновым соком. Железосодержащие препараты иногда приводят к запорам. При возникновении подобных реакций Вы можете отказаться от приема витаминов, однако следите за тем, чтобы в Вашем рационе присутствовало достаточное количество продуктов с высоким содержанием железа. Проконсультируйтесь по этому поводу с Вашим акушером-гинекологом.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика