Ярославские психологи готовы бесплатно консультировать родителей о методах воспитания без насилия - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 26-мар-2023, 10:30

Ярославские психологи готовы бесплатно консультировать родителей о методах воспитания без насилия - «Кузюшка»

| Ярославская область


Оставить заявку на консультацию можно на сайте центра «НеТерпи: психологи против насилия»



Центр бесплатной психологической помощи «НеТерпи: психологи против насилия» при поддержке Фонда президентских грантов открывает направление по работе с насилием в детско-родительских отношениях. В проекте работают и ярославские специалисты. Отметим, что вопросы по воспитанию детей, а также по помощи родителям в этих вопросах регулярно поступают на портал Объясняем.рф.


– Мы начали принимать заявки от родителей, которые применяют насильственные методы воспитания, но желают от этого избавиться и хотят изменить ситуацию. После цикла лекций и вебинаров о ненасильственных методах воспитания в центр стали поступать заявки от родителей, которые осознают вред насилия, но самостоятельно справиться со своими реакциями не могут. Когда таких заявок набралось несколько сотен, мы решили открыть отдельное направление, – сообщает соучредительница «НеТерпи» Мария Гроховская.


Для каждого, кто оставит заявку на сайте центра, будет проведено от одной до пяти бесплатных онлайн-консультаций психолога. Все психологи являются дипломированными специалистами, которые дополнительно прошли специальное обучение по работе с насилием в детско-родительских отношениях. На консультациях родители смогут осознать причины и механизмы, которые провоцируют насилие, найти другие способы воспитания и ресурсы для их реализации, укрепить отношения с детьми. 


– Идея психологической помощи родителям, испытывающим спектр сложных чувств по отношению к своим детям и имеющим трудности в воспитании, была у меня давно. Но я понимала, что ресурса у меня или ещё нескольких коллег недостаточно. Очень рада стать частью большой команды психологов и участвовать в отлаженном процессе оказания консультативной помощи людям, – рассказала ярославский психолог Екатерина Полякина. 


Проект направлен на изменение отношения родителей к насильственным методам воспитания, таких как физические наказания и воздействия; эмоциональное давление и отчуждение: крики, угрозы, шантаж, игнорирование, молчание, прерывание контакта; ограничение передвижения и лишение необходимых для развития ресурсов.


Все эти способы наносят ущерб развитию личности ребенка и могут спровоцировать тяжелые последствия, в том числе агрессивное поведение детей, депрессию, отказ от создания семьи во взрослой жизни, потерю или снижение трудоспособности. Важно осознать эти последствия и выстроить доверительные отношения с детьми. Теперь это можно сделать с помощью центра «НеТерпи» (услуга бесплатна). Оставить заявку на консультацию можно на сайте центра.


Центр «НеТерпи» с 2020 года бесплатно помогает пострадавшим от домашнего насилия и тем, кто хочет отказаться от насильственных практик в отношениях. 



Источник: Ярославский регион

| Ярославская область Оставить заявку на консультацию можно на сайте центра «НеТерпи: психологи против насилия» Центр бесплатной психологической помощи «НеТерпи: психологи против насилия» при поддержке Фонда президентских грантов открывает направление по работе с насилием в детско-родительских отношениях. В проекте работают и ярославские специалисты. Отметим, что вопросы по воспитанию детей, а также по помощи родителям в этих вопросах регулярно поступают на портал Объясняем.рф. – Мы начали принимать заявки от родителей, которые применяют насильственные методы воспитания, но желают от этого избавиться и хотят изменить ситуацию. После цикла лекций и вебинаров о ненасильственных методах воспитания в центр стали поступать заявки от родителей, которые осознают вред насилия, но самостоятельно справиться со своими реакциями не могут. Когда таких заявок набралось несколько сотен, мы решили открыть отдельное направление, – сообщает соучредительница «НеТерпи» Мария Гроховская. Для каждого, кто оставит заявку на сайте центра, будет проведено от одной до пяти бесплатных онлайн-консультаций психолога. Все психологи являются дипломированными специалистами, которые дополнительно прошли специальное обучение по работе с насилием в детско-родительских отношениях. На консультациях родители смогут осознать причины и механизмы, которые провоцируют насилие, найти другие способы воспитания и ресурсы для их реализации, укрепить отношения с детьми. – Идея психологической помощи родителям, испытывающим спектр сложных чувств по отношению к своим детям и имеющим трудности в воспитании, была у меня давно. Но я понимала, что ресурса у меня или ещё нескольких коллег недостаточно. Очень рада стать частью большой команды психологов и участвовать в отлаженном процессе оказания консультативной помощи людям, – рассказала ярославский психолог Екатерина Полякина. Проект направлен на изменение отношения родителей к насильственным методам воспитания, таких как физические наказания и воздействия; эмоциональное давление и отчуждение: крики, угрозы, шантаж, игнорирование, молчание, прерывание контакта; ограничение передвижения и лишение необходимых для развития ресурсов. Все эти способы наносят ущерб развитию личности ребенка и могут спровоцировать тяжелые последствия, в том числе агрессивное поведение детей, депрессию, отказ от создания семьи во взрослой жизни, потерю или снижение трудоспособности. Важно осознать эти последствия и выстроить доверительные отношения с детьми. Теперь это можно сделать с помощью центра «НеТерпи» (услуга бесплатна). Оставить заявку на консультацию можно на сайте центра. Центр «НеТерпи» с 2020 года бесплатно помогает пострадавшим от домашнего насилия и тем, кто хочет отказаться от насильственных практик в отношениях. Источник: Ярославский регион


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика