В Саратовской области многодетные семьи освободили от оплаты детсада - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 26-ноя-2023, 10:30

В Саратовской области многодетные семьи освободили от оплаты детсада - «Кузюшка»

| Саратовская область


Новая мера поддержки начнет действовать с 1 января 2024 года



Семьи с тремя и более детьми в Саратовской области освободили от оплаты детского сада. Законопроект в двух чтениях на очередном заседании приняли депутаты Саратовской областной думы.


"Предлагаемым законопроектом компенсация на детей из многодетных семей устанавливается в размере 100%. Она будет выплачиваться независимо от того, какой это ребенок - первый, второй, третий или последующий, который посещает детский сад", - сказал зампред правительства - министр образования региона Михаил Орлов.


Он отметил, что для реализации меры поддержки дополнительная потребность за счет средств областного бюджета в 2024 году составит 102,1 млн рублей.


По словам Орлова, мера поддержки затронет 15 тыс. детей дошкольного возраста из многодетных семей. Ранее в регионе действовала система компенсаций - размер льготы варьировался от количества детей, посещающих детсад. За первого - 20% от стоимости, за второго - 50%, за третьего и последующих - 70%.


Как уточнил в своем Telegram-канале губернатор области Роман Бусаргин, новая мера начнет действовать с 1 января 2024 года. Льгота будет распространяться на государственные и муниципальные детские сады. Частные учреждения под нее не попадают.



Источник: ТАСС

| Саратовская область Новая мера поддержки начнет действовать с 1 января 2024 года Семьи с тремя и более детьми в Саратовской области освободили от оплаты детского сада. Законопроект в двух чтениях на очередном заседании приняли депутаты Саратовской областной думы. "Предлагаемым законопроектом компенсация на детей из многодетных семей устанавливается в размере 100%. Она будет выплачиваться независимо от того, какой это ребенок - первый, второй, третий или последующий, который посещает детский сад", - сказал зампред правительства - министр образования региона Михаил Орлов. Он отметил, что для реализации меры поддержки дополнительная потребность за счет средств областного бюджета в 2024 году составит 102,1 млн рублей. По словам Орлова, мера поддержки затронет 15 тыс. детей дошкольного возраста из многодетных семей. Ранее в регионе действовала система компенсаций - размер льготы варьировался от количества детей, посещающих детсад. За первого - 20% от стоимости, за второго - 50%, за третьего и последующих - 70%. Как уточнил в своем Telegram-канале губернатор области Роман Бусаргин, новая мера начнет действовать с 1 января 2024 года. Льгота будет распространяться на государственные и муниципальные детские сады. Частные учреждения под нее не попадают. Источник: ТАСС


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика