В России продлят льготную «семейную ипотеку» - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 06-фев-2024, 10:30

В России продлят льготную «семейную ипотеку» - «Кузюшка»

| РФ


Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин



Программы ипотечного кредитования с государственной поддержкой, которые действуют в России несколько последних лет, позволили улучшить жилищные условия сотням тысяч семей. Правда, при этом был перегрет и рынок жилья. Особенно это касается новостроек, ведь льготный кредит на покупку нового жилья мог взять практически любой гражданин страны.


Все государственные программы продолжают действовать до сих пор. Это — дальневосточная и арктическая ипотека (ставка до 2%, срок действия – до конца 2030 г.), IT-ипотека (ставка до 5%, до конца 2024 г.), сельская ипотека (ставка до 3%, до конца 2024 г.). А самые популярные виды ипотечного кредитования – льготная на новостройки (8%) и семейная ипотека (6%) – должны были продлиться до 1 июля 2024 года.


В конце прошлого года вице-премьер Марат Хуснуллин говорил, что льготная ипотека выполнила свою задачу. А по семейной ипотеке определенности не было. Однако за ее сохранение недавно высказался президент, а 4 февраля подтвердил и Марат Хуснуллин: эта госпрограмма будет продлена и после 1 июля.


- У нас есть задача определиться с ипотекой – как она будет дальше работать. Мы точно видим, что будет семейная ипотека. Мы будем поддерживать ипотеку в регионах – на Дальнем Востоке, в новых регионах РФ, – заявил чиновник на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.


Напомним, что по условиям программы семейной ипотеки, на льготный кредит под 6% годовых могут рассчитывать семьи с одним ребенком, который родился не раньше 1 января 2018 года, а также с двумя и более несовершеннолетними детьми или с ребенком с инвалидностью.



Источник: КП

| РФ Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин Программы ипотечного кредитования с государственной поддержкой, которые действуют в России несколько последних лет, позволили улучшить жилищные условия сотням тысяч семей. Правда, при этом был перегрет и рынок жилья. Особенно это касается новостроек, ведь льготный кредит на покупку нового жилья мог взять практически любой гражданин страны. Все государственные программы продолжают действовать до сих пор. Это — дальневосточная и арктическая ипотека (ставка до 2%, срок действия – до конца 2030 г.), IT-ипотека (ставка до 5%, до конца 2024 г.), сельская ипотека (ставка до 3%, до конца 2024 г.). А самые популярные виды ипотечного кредитования – льготная на новостройки (8%) и семейная ипотека (6%) – должны были продлиться до 1 июля 2024 года. В конце прошлого года вице-премьер Марат Хуснуллин говорил, что льготная ипотека выполнила свою задачу. А по семейной ипотеке определенности не было. Однако за ее сохранение недавно высказался президент, а 4 февраля подтвердил и Марат Хуснуллин: эта госпрограмма будет продлена и после 1 июля. - У нас есть задача определиться с ипотекой – как она будет дальше работать. Мы точно видим, что будет семейная ипотека. Мы будем поддерживать ипотеку в регионах – на Дальнем Востоке, в новых регионах РФ, – заявил чиновник на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Напомним, что по условиям программы семейной ипотеки, на льготный кредит под 6% годовых могут рассчитывать семьи с одним ребенком, который родился не раньше 1 января 2018 года, а также с двумя и более несовершеннолетними детьми или с ребенком с инвалидностью. Источник: КП


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика