В Госдуме предложили создать в школах "ящики доверия" для обращений к психологу - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 28-янв-2022, 10:30

В Госдуме предложили создать в школах "ящики доверия" для обращений к психологу - «Кузюшка»

| РФ


Предполагается, что взаимодействие школьников с психологами поможет защитить их от травли и насмешек



Первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предлагает министру просвещения РФ Сергею Кравцову создать в школах специальные "ящики доверия", через которые учащиеся смогут анонимно передавать свои вопросы психологу и затем получать на них ответы. Об этом говорится в обращении депутата к министру (имеется в распоряжении ТАСС).


Как сообщила парламентарий, в ходе встречи с учениками школы в Челябинской области учащиеся предложили проект по оказанию психологической помощи. Для сбора анонимных обращений школьников по поводу их переживаний и проблем предлагается создать "ящик доверия", который будет ежедневно проверяться школьным психологом. "На основании анализа поступивших обращений, согласно проекту школьников, планируется к запуску рубрика "Советы психолога" в личном формате один раз в месяц <…> или онлайн в официальной группе школы в социальной сети "ВКонтакте". Психолог достает анонимный вопрос из ящика, читает его и дает развернутый ответ", - говорится в документе.


"Прошу вас ознакомиться с предложенным школьниками проектом в сфере оказания психологической помощи несовершеннолетним и рассмотреть возможность распространения опыта его реализации на другие регионы России", - говорится в обращении.


По мнению Лантратовой, такой формат взаимодействия школьников с психологами поможет защитить их от травли и насмешек. "В случае вашей заинтересованности готова помогать в запуске проекта", - заявила Лантратова.



Источник: ТАСС

| РФ Предполагается, что взаимодействие школьников с психологами поможет защитить их от травли и насмешек Первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предлагает министру просвещения РФ Сергею Кравцову создать в школах специальные "ящики доверия", через которые учащиеся смогут анонимно передавать свои вопросы психологу и затем получать на них ответы. Об этом говорится в обращении депутата к министру (имеется в распоряжении ТАСС). Как сообщила парламентарий, в ходе встречи с учениками школы в Челябинской области учащиеся предложили проект по оказанию психологической помощи. Для сбора анонимных обращений школьников по поводу их переживаний и проблем предлагается создать "ящик доверия", который будет ежедневно проверяться школьным психологом. "На основании анализа поступивших обращений, согласно проекту школьников, планируется к запуску рубрика "Советы психолога" в личном формате один раз в месяц


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика