В России стартовала программа бесплатных путешествий для школьников - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 05-июн-2022, 10:30

В России стартовала программа бесплатных путешествий для школьников - «Кузюшка»

| РФ


Первой в ней приняла участие Московская область



Программа бесплатных путешествий по России для школьников стартовала 1 июня, первой приняла участие в проекте Московская область. Об этом сообщила в среду пресс-служба Ростуризма.


"Стартовала программа Ростуризма бесплатных путешествий для школьников. Первые школьники из Подмосковья отправились в культурно-познавательную поездку в Сергиев Посад", - говорится в сообщении.


Ростуризм совместно с Минфином РФ в этом году реализует пилотный проект популяризации туризма для детей школьного возраста в рамках социального заказа. Около 100 тыс. школьников пятых-девятых классов смогут вместе с родителями отправиться в путешествие по России. Это станет возможным благодаря использованию социального сертификата. Всего в рамках проекта в 2022 году более 20 тыс. учащихся пятых-шестых классов подмосковных школ смогут отправиться в путешествие. На организацию поездок для школьников Московской области в федеральном бюджете в текущем году предусмотрено около 102 млн рублей, рассказали в ведомстве.


Реализация программы школьного туризма Подмосковья пройдет в несколько этапов. В первом этапе, который пройдет в июне, примут участие ученики 40 школ региона, обучающиеся по программе "Умные каникулы". В рамках второго этапа - в июле - планируются индивидуальные туры, третий этап - в сентябре - предполагает организацию групповых и индивидуальных туров.


Чтобы принять участие в программе, родители подают заявку на получение сертификата в личном кабинете госуслуг, который автоматически попадает в Министерство культуры и туризма Московской области. После подтверждения сертификата родители и школьники самостоятельно выбирают путешествие и подписывают договор с туроператором.


Всего в экспериментальной части проекта принимают участие 18 регионов России: Адыгея, Башкортостан, Чувашская Республика, Красноярский, Ставропольский и Пермский края, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, а также Белгородская, Вологодская, Калининградская, Курская, Ленинградская, Московская, Новгородская, Самарская, Сахалинская, Челябинская и Ярославская области.



Источник: ТАСС

| РФ Первой в ней приняла участие Московская область Программа бесплатных путешествий по России для школьников стартовала 1 июня, первой приняла участие в проекте Московская область. Об этом сообщила в среду пресс-служба Ростуризма. "Стартовала программа Ростуризма бесплатных путешествий для школьников. Первые школьники из Подмосковья отправились в культурно-познавательную поездку в Сергиев Посад", - говорится в сообщении. Ростуризм совместно с Минфином РФ в этом году реализует пилотный проект популяризации туризма для детей школьного возраста в рамках социального заказа. Около 100 тыс. школьников пятых-девятых классов смогут вместе с родителями отправиться в путешествие по России. Это станет возможным благодаря использованию социального сертификата. Всего в рамках проекта в 2022 году более 20 тыс. учащихся пятых-шестых классов подмосковных школ смогут отправиться в путешествие. На организацию поездок для школьников Московской области в федеральном бюджете в текущем году предусмотрено около 102 млн рублей, рассказали в ведомстве. Реализация программы школьного туризма Подмосковья пройдет в несколько этапов. В первом этапе, который пройдет в июне, примут участие ученики 40 школ региона, обучающиеся по программе "Умные каникулы". В рамках второго этапа - в июле - планируются индивидуальные туры, третий этап - в сентябре - предполагает организацию групповых и индивидуальных туров. Чтобы принять участие в программе, родители подают заявку на получение сертификата в личном кабинете госуслуг, который автоматически попадает в Министерство культуры и туризма Московской области. После подтверждения сертификата родители и школьники самостоятельно выбирают путешествие и подписывают договор с туроператором. Всего в экспериментальной части проекта принимают участие 18 регионов России: Адыгея, Башкортостан, Чувашская Республика, Красноярский, Ставропольский и Пермский края, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, а также Белгородская, Вологодская, Калининградская, Курская, Ленинградская, Московская, Новгородская, Самарская, Сахалинская, Челябинская и Ярославская области. Источник: ТАСС


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика