В Тверской области создадут образовательный центр для ранней профориентации школьников - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 14-янв-2022, 10:30

В Тверской области создадут образовательный центр для ранней профориентации школьников - «Кузюшка»

| Тверская область


В нем будут готовить будущих специалистов для АПК, туризма, промышленности



Первый в Тверской области образовательный центр для ранней профориентации школьников начали создавать на базе двух учебных заведений в Твери и Конаковском районе. В центр планируется проводить подготовку будущих специалистов для АПК, туризма, промышленности и других отраслей экономики региона, организовывать летние смены для талантливых детей, сообщила во вторник пресс-служба облправительства.


"Уникальный для региона проект направлен на обеспечение качественного образования детей, независимо от места их проживания. Он нацелен на раннюю профориентацию учащихся и подготовку уже с раннего возраста специалистов, в первую очередь, для приоритетных отраслей региональной экономики: АПК, туризма, промышленности и других. На базе центра предусмотрено формирование новой программы развития, нацеленной на повышение качества образования, ввод новых мощностей, включая оборудование "Точки роста", развитие летних смен для талантливых детей и другие направления", - говорится в распространенном пресс-службой релизе.


Создание образовательного центра на базе гимназии №12 города Твери и средней школы деревни Мокшино Конаковского района рассмотрели во вторник на заседании правительства региона, которое провел губернатор Игорь Руденя. "Сейчас реализуется первый этап на базе школы в Мокшино, которая будет функционировать как структурное подразделение гимназии №12. При взаимодействии областного правительства и инвесторов в активной стадии реализации находится проект по созданию учебного заведения, которое даст высшее образование по международным стандартам в части гостиничного бизнеса, отрасли гостеприимства и туризма", - приводит пресс-служба слова главы региона.


По данным пресс-службы, гимназия №12 является методическим центром Тверского областного института усовершенствования учителей, базовой площадкой для практики студентов Тверского государственного университета. В гимназии организовано углубленное изучение иностранных языков, профильных предметов, всего обучается более 1,8 тыс. человек. В школе в Мокшино, где учатся почти 500 детей, при участии инвестора проведена комплексная реконструкция здания за счет внебюджетных инвестиций в рамках проекта по развитию сельского поселения Завидово. В 2020-2021 годах построен и введен в эксплуатацию корпус на 250 мест, в школе предусмотрено углубленное изучение математики и английского языка с 10 класса.


О сроках завершения проекта по созданию образовательного центра на данный момент не сообщается.



Источник: ТАСС

| Тверская область В нем будут готовить будущих специалистов для АПК, туризма, промышленности Первый в Тверской области образовательный центр для ранней профориентации школьников начали создавать на базе двух учебных заведений в Твери и Конаковском районе. В центр планируется проводить подготовку будущих специалистов для АПК, туризма, промышленности и других отраслей экономики региона, организовывать летние смены для талантливых детей, сообщила во вторник пресс-служба облправительства. "Уникальный для региона проект направлен на обеспечение качественного образования детей, независимо от места их проживания. Он нацелен на раннюю профориентацию учащихся и подготовку уже с раннего возраста специалистов, в первую очередь, для приоритетных отраслей региональной экономики: АПК, туризма, промышленности и других. На базе центра предусмотрено формирование новой программы развития, нацеленной на повышение качества образования, ввод новых мощностей, включая оборудование "Точки роста", развитие летних смен для талантливых детей и другие направления", - говорится в распространенном пресс-службой релизе. Создание образовательного центра на базе гимназии №12 города Твери и средней школы деревни Мокшино Конаковского района рассмотрели во вторник на заседании правительства региона, которое провел губернатор Игорь Руденя. "Сейчас реализуется первый этап на базе школы в Мокшино, которая будет функционировать как структурное подразделение гимназии №12. При взаимодействии областного правительства и инвесторов в активной стадии реализации находится проект по созданию учебного заведения, которое даст высшее образование по международным стандартам в части гостиничного бизнеса, отрасли гостеприимства и туризма", - приводит пресс-служба слова главы региона. По данным пресс-службы, гимназия №12 является методическим центром Тверского областного института усовершенствования учителей, базовой площадкой для практики студентов Тверского государственного университета. В гимназии организовано углубленное изучение иностранных языков, профильных предметов, всего обучается более 1,8 тыс. человек. В школе в Мокшино, где учатся почти 500 детей, при участии инвестора проведена комплексная реконструкция здания за счет внебюджетных инвестиций в рамках проекта по развитию сельского поселения Завидово. В 2020-2021 годах построен и введен в эксплуатацию корпус на 250 мест, в школе предусмотрено углубленное изучение математики и английского языка с 10 класса. О сроках завершения проекта по созданию образовательного центра на данный момент не сообщается. Источник: ТАСС


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика