Чем отличаются Дед Мороз и Санта Клаус - «Рукоделие» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 29-июн-2022, 10:30

Чем отличаются Дед Мороз и Санта Клаус - «Рукоделие»

Чем отличаются Дед Мороз и Санта Клаус - «Рукоделие»



Глупо в России использовать в новогодних мотивах Санта-Клауса. У нас есть Дед Мороз.



Хотя исторически это один образ и один персонаж, за сто лет различий накопилось очень много. Перечислим главные отличия Деда Мороза от Санта-Клауса.





У Санта-Клауса шуба обязательно красная. У Деда Мороза шуба бывает и красной, и синей, и зеленой. Раньше даже встречались серая и белая. Но больше всего Деду Морозу идет синяя шуба.











Вопреки распространенному мифу, красный цвет и универсальный образ Санта-Клауса появились не под влиянием рекламы «Кока-колы». Но образ, безусловно, стандартизовался благодаря рекламе: до этого Санты имели разную комплекцию, рост и аксессуары, хотя костюм был неизменно красным. Кока-кольного Санта-Клауса очень просто опознать: у него вся растительность седая, а брови — черные.






У Деда Мороза упряжка из трех лошадей, а не из девяти оленей. Иногда Дед Мороз сам садится за руль грузовика.










Дед Мороз всегда ходит и ездит по снегу, начальная точка его маршрута где-то в лесу. Санта-Клаус всегда летает по небу.







У Деда Мороза есть внучка Снегурочка, а Санта — одинок. Кстати, именно появление Снегурочки в качестве постоянного персонажа на детских праздниках поспособствовало перекраске шубы Деда в красный (чтобы контрастировать с ее синей шубой).







У Деда Мороза — шуба в пол, подвязанная кушаком, и шапка, у Санты — полушубок с ремнем и колпак.



Дед Мороз дружит со зверями.






Дед Мороз кладет подарки под елку, у него нет привычки класть предметы в носки. Санта-Клаус может быть использован только там, где это требуют гайдлайны заказчика.



Объединяет двух стариков лишь любовь к детям и раздача подарков. К сожалению, в XXI веке образы детей со взрослыми все чаще воспринимаются неоднозначно (а на Западе человека, фотографирующего детскую площадку, могут и побить). Поэтому остаются только подарки. С Новым годом!







Источник: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/173/


Глупо в России использовать в новогодних мотивах Санта-Клауса. У нас есть Дед Мороз. Хотя исторически это один образ и один персонаж, за сто лет различий накопилось очень много. Перечислим главные отличия Деда Мороза от Санта-Клауса. У Санта-Клауса шуба обязательно красная. У Деда Мороза шуба бывает и красной, и синей, и зеленой. Раньше даже встречались серая и белая. Но больше всего Деду Морозу идет синяя шуба. Вопреки распространенному мифу, красный цвет и универсальный образ Санта-Клауса появились не под влиянием рекламы «Кока-колы». Но образ, безусловно, стандартизовался благодаря рекламе: до этого Санты имели разную комплекцию, рост и аксессуары, хотя костюм был неизменно красным. Кока-кольного Санта-Клауса очень просто опознать: у него вся растительность седая, а брови — черные. У Деда Мороза упряжка из трех лошадей, а не из девяти оленей. Иногда Дед Мороз сам садится за руль грузовика. Дед Мороз всегда ходит и ездит по снегу, начальная точка его маршрута где-то в лесу. Санта-Клаус всегда летает по небу. У Деда Мороза есть внучка Снегурочка, а Санта — одинок. Кстати, именно появление Снегурочки в качестве постоянного персонажа на детских праздниках поспособствовало перекраске шубы Деда в красный (чтобы контрастировать с ее синей шубой). У Деда Мороза — шуба в пол, подвязанная кушаком, и шапка, у Санты — полушубок с ремнем и колпак. Дед Мороз дружит со зверями. Дед Мороз кладет подарки под елку, у него нет привычки класть предметы в носки. Санта-Клаус может быть использован только там, где это требуют гайдлайны заказчика. Объединяет двух стариков лишь любовь к детям и раздача подарков. К сожалению, в XXI веке образы детей со взрослыми все чаще воспринимаются неоднозначно (а на Западе человека, фотографирующего детскую площадку, могут и побить). Поэтому остаются только подарки. С Новым годом! Источник: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/173/


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика