Домашние животные и беременность - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 05-май-2021, 08:06

Домашние животные и беременность - «Беременность»

Многие люди держат домашних животных и любят их не меньше, чем членов семьи. Но беременность – особенное время, диктующее новые правила. Это касается и домашних животных.


Чем опасны кошки


Пожалуй, самая неприятная вещь, которая может передаться от кошки, – это токсоплазмоз. Паразитарное заболевание, которое обычно протекает в скрытой форме, с виду напоминает простуду, но очень опасно для плода. Зараженному малышу может грозить глухота, слепота, поражения нервной системы.
Если у вас есть кошка, лучше показать ее ветеринару. А анализ крови на скрытые инфекции следует сдать еще до беременности. Что касается «общения» с чужими кошками, мы рекомендуем сократить его до минимума.


Чем опасны собаки


Собаке, которая живет у вас в доме, обязательно следует сделать прививку от бешенства. Укус незнакомой, предположительно непривитой собаки означает курс иммунизации, поэтому лучше обезопасить себя еще до беременности. Также собаки могут принести с прогулки стригущий лишай, который особенно неприятен тем, что почти все помогающие препараты нельзя применять при беременности. Перед походом в лес стоит обработать шерсть специальным средством, чтобы сократить вероятность встречи с клещом.


Остальные животные


Рептилии очень часто являются переносчиками сальмонеллеза. Плоду это ничем не угрожает, а мама может болеть очень тяжело – с высокой температурой, рвотой и диареей. От птиц можно заразиться орнитозом, который в особо серьезных случаях может быть причиной прерывания беременности. К тому же, может возникнуть аллергия как на помет и перья, так и на пух и птичий корм. Не забывайте, что почти все животные могут стать источниками гельминтов.


С другой стороны


Известно, что наличие в доме домашних животных способствует развитию малыша. Кроме того, и для родителей любимые питомцы останутся причиной для радости. И так приятно, когда тебя встречают с громким лаем, мурлыканием и пением!


Многие люди держат домашних животных и любят их не меньше, чем членов семьи. Но беременность – особенное время, диктующее новые правила. Это касается и домашних животных. Чем опасны кошки Пожалуй, самая неприятная вещь, которая может передаться от кошки, – это токсоплазмоз. Паразитарное заболевание, которое обычно протекает в скрытой форме, с виду напоминает простуду, но очень опасно для плода. Зараженному малышу может грозить глухота, слепота, поражения нервной системы. Если у вас есть кошка, лучше показать ее ветеринару. А анализ крови на скрытые инфекции следует сдать еще до беременности. Что касается «общения» с чужими кошками, мы рекомендуем сократить его до минимума. Чем опасны собаки Собаке, которая живет у вас в доме, обязательно следует сделать прививку от бешенства. Укус незнакомой, предположительно непривитой собаки означает курс иммунизации, поэтому лучше обезопасить себя еще до беременности. Также собаки могут принести с прогулки стригущий лишай, который особенно неприятен тем, что почти все помогающие препараты нельзя применять при беременности. Перед походом в лес стоит обработать шерсть специальным средством, чтобы сократить вероятность встречи с клещом. Остальные животные Рептилии очень часто являются переносчиками сальмонеллеза. Плоду это ничем не угрожает, а мама может болеть очень тяжело – с высокой температурой, рвотой и диареей. От птиц можно заразиться орнитозом, который в особо серьезных случаях может быть причиной прерывания беременности. К тому же, может возникнуть аллергия как на помет и перья, так и на пух и птичий корм. Не забывайте, что почти все животные могут стать источниками гельминтов. С другой стороны Известно, что наличие в доме домашних животных способствует развитию малыша. Кроме того, и для родителей любимые питомцы останутся причиной для радости. И так приятно, когда тебя встречают с громким лаем, мурлыканием и пением!


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика