Игра – полезное занятие для активного малыша - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 05-май-2021, 08:06

Игра – полезное занятие для активного малыша - «Беременность»

Игра – это не только забава, но и очень важное упражнение для вашего активного малыша. По сути, игра может стать для него самым лучшим уроком.


Игры жизненно необходимы. Возможно, звучит немного преувеличенно, но в действительности активный малыш познает окружающий мир именно с помощью игр. И лучше всего, когда ребенок может играть безо всяких ограничений. Большинство родителей думают, что они могли бы предложить своему ребенку гораздо больше занятий, дать ему какие-то задания и взять под свое руководство активные детские игры. Однако все обстоит как раз наоборот.


Игра без излишних ограничений может сослужить отличную службу.



  • Игра позволяет ребенку брать на себя ответственность и быть лидером.

  • В процессе игры ребенок знакомится с такими понятиями, как окружающая обстановка, причина и следствие. А постепенно активный малыш начинает понимать и такие вещи, как отношения, ценности, нормы поведения и этика.

  • Игра порождает уверенность в себе.

  • Игра прививает навыки общения.

  • Игра помогает активным малышам выразить и осознать такие свои чувства, как радость, гнев и страх; и даже обнаружить, что их эмоции могут влиять на других.

  • Игра способствует развитию речи.

  • Игра стимулирует творческий потенциал и воображение.

  • Игра развивает общую и мелкую моторику.


Всю важность вольной, ничем не ограниченной игры сложно переоценить. Для вашего активного малыша это не только самое веселое, но и самое полезное занятие из всех существующих в мире.


Игра – это не только забава, но и очень важное упражнение для вашего активного малыша. По сути, игра может стать для него самым лучшим уроком. Игры жизненно необходимы. Возможно, звучит немного преувеличенно, но в действительности активный малыш познает окружающий мир именно с помощью игр. И лучше всего, когда ребенок может играть безо всяких ограничений. Большинство родителей думают, что они могли бы предложить своему ребенку гораздо больше занятий, дать ему какие-то задания и взять под свое руководство активные детские игры. Однако все обстоит как раз наоборот. Игра без излишних ограничений может сослужить отличную службу. Игра позволяет ребенку брать на себя ответственность и быть лидером. В процессе игры ребенок знакомится с такими понятиями, как окружающая обстановка, причина и следствие. А постепенно активный малыш начинает понимать и такие вещи, как отношения, ценности, нормы поведения и этика. Игра порождает уверенность в себе. Игра прививает навыки общения. Игра помогает активным малышам выразить и осознать такие свои чувства, как радость, гнев и страх; и даже обнаружить, что их эмоции могут влиять на других. Игра способствует развитию речи. Игра стимулирует творческий потенциал и воображение. Игра развивает общую и мелкую моторику. Всю важность вольной, ничем не ограниченной игры сложно переоценить. Для вашего активного малыша это не только самое веселое, но и самое полезное занятие из всех существующих в мире.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика