В Приангарье помогут с выбором профессии школьникам с ограниченными возможностями здоровья - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 18-авг-2022, 10:30

В Приангарье помогут с выбором профессии школьникам с ограниченными возможностями здоровья - «Кузюшка»

| Иркутская область


Ребята с инвалидностью смогут попробовать себя в роли электрика, сварщика, специалиста по цифровым технологиям



В Иркутской области школьникам с ограниченными возможностями здоровья будет оказана помощь с выбором будущей профессии. Это стало возможным благодаря сотрудничеству между Институтом развития профессионального образования и Фондом гуманитарных проектов – оператором проекта «Билет в будущее».


Стороны подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут взаимодействовать в вопросах совершенствования профориентационной работы для ребят-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также помогать им определиться с выбором профессии, которую можно будет получить, в том числе в системе среднего профессионального образования.


В этом году к реализации профориентационного проекта будет привлечен Иркутский техникум авиастроения и материалообработки. Он является базовой профессиональной образовательной организацией, обеспечивающей поддержку системы инклюзивного профессионального образования инвалидов Иркутской области, сообщает пресс-служба регправительства.


Школьники Приангарья, в том числе ребята с инвалидностью, смогут попробовать себя в роли электрика, сварщика, специалиста по цифровым технологиям. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья будут проведены мастер-классы по профессии оператора электронно-вычислительных и вычислительных машин, слесаря.


В Минобре региона отметили, что сотрудничество Института развития профессионального образования и Фонда гуманитарных проектов позволит создать профориентационную систему, которая будет удобна для всех ребят. Так, планируется запустить платформу по профессиональной навигации. Она поможет учащимся узнать, какие профессии наиболее востребованы у них в регионах, рассмотреть существующие перспективы.


Напомним, проект «Билет в будущее» реализуется Министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов. Он дает школьникам возможность бесплатно пройти профессиональные диагностики, пробы и определить свою профессиональную траекторию. Региональным оператором проекта «Билет в будущее» в Иркутской области является региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования.



Источник: ИА Телеинформ (i38.ru)

| Иркутская область Ребята с инвалидностью смогут попробовать себя в роли электрика, сварщика, специалиста по цифровым технологиям В Иркутской области школьникам с ограниченными возможностями здоровья будет оказана помощь с выбором будущей профессии. Это стало возможным благодаря сотрудничеству между Институтом развития профессионального образования и Фондом гуманитарных проектов – оператором проекта «Билет в будущее». Стороны подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут взаимодействовать в вопросах совершенствования профориентационной работы для ребят-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также помогать им определиться с выбором профессии, которую можно будет получить, в том числе в системе среднего профессионального образования. В этом году к реализации профориентационного проекта будет привлечен Иркутский техникум авиастроения и материалообработки. Он является базовой профессиональной образовательной организацией, обеспечивающей поддержку системы инклюзивного профессионального образования инвалидов Иркутской области, сообщает пресс-служба регправительства. Школьники Приангарья, в том числе ребята с инвалидностью, смогут попробовать себя в роли электрика, сварщика, специалиста по цифровым технологиям. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья будут проведены мастер-классы по профессии оператора электронно-вычислительных и вычислительных машин, слесаря. В Минобре региона отметили, что сотрудничество Института развития профессионального образования и Фонда гуманитарных проектов позволит создать профориентационную систему, которая будет удобна для всех ребят. Так, планируется запустить платформу по профессиональной навигации. Она поможет учащимся узнать, какие профессии наиболее востребованы у них в регионах, рассмотреть существующие перспективы. Напомним, проект «Билет в будущее» реализуется Министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов. Он дает школьникам возможность бесплатно пройти профессиональные диагностики, пробы и определить свою профессиональную траекторию. Региональным оператором проекта «Билет в будущее» в Иркутской области является региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования. Источник: ИА Телеинформ (i38.ru)


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика