Как стать хорошим помощником при родах - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 02-окт-2021, 10:30

Как стать хорошим помощником при родах - «Беременность»

Стать хорошим помощником во время родов любимой женщины не так уж сложно. А эту статью можно считать первым шагом.


Что вы думаете о предстоящих родах? Вам страшно? Или вы сгораете от нетерпения? Вам бы хотелось присутствовать при родах или, напротив, вы боитесь этого больше всего? Вы в замешательстве? Поверьте, вы не одиноки в своих чувствах. Сложно собраться с мыслями, когда такое важное событие должно произойти впервые.


Роды – очень болезненный, тяжелый и долгий процесс. Конечно, ваша супруга будет ожидать от вас определенной поддержки. И лучшее, что вы можете сделать для себя и будущей мамы, это подготовиться. Для этого мы составили план, состоящий из трех шагов.


1. Понять, чего следует ожидать


Начните читать тематическую литературу. Существует бесчисленное множество книг и других источников о беременности, родах и воспитании детей. Полученная информация поможет вам понять процесс родов и даст почувствовать вашей супруге, что вы любите ее и стараетесь окружить заботой.


По возможности посетите занятия по подготовке к родам. Так вы лучше поймете, как проходят роды с первой и до последней минуты и чего вам следует ожидать. Посмотрите видеозаписи и документальные фильмы о естественных родах или кесаревом сечении. Это познакомит вас с частью процесса, которая может показаться вам не очень эстетичной, но зато впоследствии она не отвлечет вас от миссии помощника.


2. Быть во всеоружии


Осознайте свою роль помощника. Конечно, следить за состоянием здоровья и течением родов будет акушерка. Однако вы должны поддерживать женщину, а в некоторых случаях и становиться связующим звеном между ней и акушеркой. Обсудите с супругой план родов и убедитесь, что вы четко понимаете все ее предпочтения по поводу обезболивания и медицинского вмешательства. Также постарайтесь наладить контакт с акушеркой, поскольку не исключено, что во время родов вам придется передавать ей просьбы вашей супруги.


3. Будьте готовы к приходу малыша в вашу жизнь


Переживания во время родов довольно скоро бледнеют в сравнении с впечатлениями от появления новорожденного. Конечно, в первые дни берут свое постоянный недосып и значительные изменения в образе жизни, поэтому молодые родители чувствуют себя растерянно и неуклюже. Помните, что молодая мама получает весь опыт впервые и наравне с вами, поэтому просто присоединяйтесь к ней в этом процессе, страхуйте в сложные моменты, учитесь и поддерживайте. Все обязательно получится!


Стать хорошим помощником во время родов любимой женщины не так уж сложно. А эту статью можно считать первым шагом. Что вы думаете о предстоящих родах? Вам страшно? Или вы сгораете от нетерпения? Вам бы хотелось присутствовать при родах или, напротив, вы боитесь этого больше всего? Вы в замешательстве? Поверьте, вы не одиноки в своих чувствах. Сложно собраться с мыслями, когда такое важное событие должно произойти впервые. Роды – очень болезненный, тяжелый и долгий процесс. Конечно, ваша супруга будет ожидать от вас определенной поддержки. И лучшее, что вы можете сделать для себя и будущей мамы, это подготовиться. Для этого мы составили план, состоящий из трех шагов. 1. Понять, чего следует ожидать Начните читать тематическую литературу. Существует бесчисленное множество книг и других источников о беременности, родах и воспитании детей. Полученная информация поможет вам понять процесс родов и даст почувствовать вашей супруге, что вы любите ее и стараетесь окружить заботой. По возможности посетите занятия по подготовке к родам. Так вы лучше поймете, как проходят роды с первой и до последней минуты и чего вам следует ожидать. Посмотрите видеозаписи и документальные фильмы о естественных родах или кесаревом сечении. Это познакомит вас с частью процесса, которая может показаться вам не очень эстетичной, но зато впоследствии она не отвлечет вас от миссии помощника. 2. Быть во всеоружии Осознайте свою роль помощника. Конечно, следить за состоянием здоровья и течением родов будет акушерка. Однако вы должны поддерживать женщину, а в некоторых случаях и становиться связующим звеном между ней и акушеркой. Обсудите с супругой план родов и убедитесь, что вы четко понимаете все ее предпочтения по поводу обезболивания и медицинского вмешательства. Также постарайтесь наладить контакт с акушеркой, поскольку не исключено, что во время родов вам придется передавать ей просьбы вашей супруги. 3. Будьте готовы к приходу малыша в вашу жизнь Переживания во время родов довольно скоро бледнеют в сравнении с впечатлениями от появления новорожденного. Конечно, в первые дни берут свое постоянный недосып и значительные изменения в образе жизни, поэтому молодые родители чувствуют себя растерянно и неуклюже. Помните, что молодая мама получает весь опыт впервые и наравне с вами, поэтому просто присоединяйтесь к ней в этом процессе, страхуйте в сложные моменты, учитесь и поддерживайте. Все обязательно получится!


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика