В двух столицах пройдут бесплатные театральные мастер-классы для родителей особенных детей - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 05-сен-2022, 10:30

В двух столицах пройдут бесплатные театральные мастер-классы для родителей особенных детей - «Кузюшка»

| РФ


Планируемые мастер-классы пройдут с сентября по ноябрь



В Петербурге и Москве «Мамтеатр» проведёт бесплатные театральные мастер-классы для родителей особенных детей от профессиональных театральных режиссёров.


«Мамтеатр» — театр, где играют мамы, — открылся в 2016 году. Компания организует театральные курсы и тренинги, актёрские интенсивы, ставит спектакли и т.д. Преподаватели «Мамтеатра» — профессиональные актёры и режиссеры. На каждом занятии присутствует воспитатель, который проводит программу для детей. Малыши до 1 года могут находиться на занятиях вместе с мамами.


Планируемые мастер-классы пройдут в рамках проекта «Родительская театральная среда», с сентября по ноябрь. Родителей ждут практика создания образа и персонажа, этюда и настроения, погружение в театральную атмосферу разнообразных и уникальных театров, много приёмов и упражнений, которые можно будет применять дома, играя, занимаясь и просто живя с ребёнком


Площадками-партнёрами проекта станут театр в музее Ахматовой, театр «Цехъ», «Семьянюки» и детский театр «Кот Вильям» в Петербурге. В Москве — Театр кукол им. Образцова, Московский областной театр кукол, театр «Домик Фанни Белл».


Участие в проекте бесплатное, но количество мест ограничено. По заявкам будут отобраны те, кому такая помощь сейчас нужнее всего. Чтобы принять участие в проекте, необходимо отправить рассказ о себе по ссылке — https://forms.gle/LRKotVHXq7wvhWgj7. После этого с вами свяжутся организаторы.


«Быть родителем особого ребенка — трудное и очень важное дело. Это маленькие шаги, это рутинная работа, это опора на себя и вера в человека. Театральные мастер-классы дадут возможность выдохнуть, наполниться силами и получить практические инструменты для взаимодействия с детьми и создания домашнего театра», — делится своим видением автор и продюсер проекта Жанна Мороз.


Проект «Родительская театральная среда» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и направлен на обучение театральным техникам родителей детей с особенностями развития.


Более подробно о «Мамтеатре» можно узнать в официальном паблике.



Источник: Фонтанка. Ру

| РФ Планируемые мастер-классы пройдут с сентября по ноябрь В Петербурге и Москве «Мамтеатр» проведёт бесплатные театральные мастер-классы для родителей особенных детей от профессиональных театральных режиссёров. «Мамтеатр» — театр, где играют мамы, — открылся в 2016 году. Компания организует театральные курсы и тренинги, актёрские интенсивы, ставит спектакли и т.д. Преподаватели «Мамтеатра» — профессиональные актёры и режиссеры. На каждом занятии присутствует воспитатель, который проводит программу для детей. Малыши до 1 года могут находиться на занятиях вместе с мамами. Планируемые мастер-классы пройдут в рамках проекта «Родительская театральная среда», с сентября по ноябрь. Родителей ждут практика создания образа и персонажа, этюда и настроения, погружение в театральную атмосферу разнообразных и уникальных театров, много приёмов и упражнений, которые можно будет применять дома, играя, занимаясь и просто живя с ребёнком Площадками-партнёрами проекта станут театр в музее Ахматовой, театр «Цехъ», «Семьянюки» и детский театр «Кот Вильям» в Петербурге. В Москве — Театр кукол им. Образцова, Московский областной театр кукол, театр «Домик Фанни Белл». Участие в проекте бесплатное, но количество мест ограничено. По заявкам будут отобраны те, кому такая помощь сейчас нужнее всего. Чтобы принять участие в проекте, необходимо отправить рассказ о себе по ссылке — https://forms.gle/LRKotVHXq7wvhWgj7. После этого с вами свяжутся организаторы. «Быть родителем особого ребенка — трудное и очень важное дело. Это маленькие шаги, это рутинная работа, это опора на себя и вера в человека. Театральные мастер-классы дадут возможность выдохнуть, наполниться силами и получить практические инструменты для взаимодействия с детьми и создания домашнего театра», — делится своим видением автор и продюсер проекта Жанна Мороз. Проект «Родительская театральная среда» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и направлен на обучение театральным техникам родителей детей с особенностями развития. Более подробно о «Мамтеатре» можно узнать в официальном паблике. Источник: Фонтанка. Ру


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика