Самодельные игрушки для малыша - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 31-окт-2021, 10:30

Самодельные игрушки для малыша - «Беременность»

Ассортимент магазинов игрушек для новорожденных поражает воображение: всевозможные погремушки, мобили, музыкальные карусели и развивающие коврики… Но часто даже самые современные и функциональные вещи не занимают ребенка дольше одного раза. А вот самодельные игрушки – совсем другое. Мамы вкладывают в изделие частичку души и всегда понимают, что именно нужно их малышу. Так что включите свою фантазию и не сомневайтесь!


Самым маленьким не нужны сложносочиненные вещи. Например, вы можете:



  • сшить из двух ярких кусочков ткани мешочек и положить в него что-нибудь шуршащее (например, полиэтиленовый пакет или фольгу);

  • взять любую небольшую коробочку (подойдет пластмассовая оболочка от шоколадного яйца или даже колпачок от фломастера), положить в нее фасоль, горох, крупу и обшить снаружи мягкой тканью. Шуршит, гремит, удобно хватать, а больше ничего и не надо!


Такие простые погремушки безопасны (важно как следует зашить содержимое, чтобы ничего не попало в рот!) и будут долго развлекать вашего малыша.


Совсем просто сшить кубик с сюрпризом. На каждую сторону прикрепите (только крепко-накрепко!) разные штучки – бант из ленточек, крупные пуговицы и бусины, цветок из тканей различной фактуры и т.п. Так вы создадите свою уникальную игрушку, способствующую развитию мелкой моторики и ничуть не уступающую покупной.


Если вам понравилось делать игрушки для своего малыша, обязательно попробуйте сотворить нарядные слингобусы. Для этого вам понадобятся крупные деревянные бусины и разноцветные хлопковые нитки. Бусины при помощи крючка обшивают нитками и нанизывают на вощеный шнур. Готово! Теперь у малыша есть красивый прорезыватель, а у вас – замечательное украшение.


Ассортимент магазинов игрушек для новорожденных поражает воображение: всевозможные погремушки, мобили, музыкальные карусели и развивающие коврики… Но часто даже самые современные и функциональные вещи не занимают ребенка дольше одного раза. А вот самодельные игрушки – совсем другое. Мамы вкладывают в изделие частичку души и всегда понимают, что именно нужно их малышу. Так что включите свою фантазию и не сомневайтесь! Самым маленьким не нужны сложносочиненные вещи. Например, вы можете: сшить из двух ярких кусочков ткани мешочек и положить в него что-нибудь шуршащее (например, полиэтиленовый пакет или фольгу); взять любую небольшую коробочку (подойдет пластмассовая оболочка от шоколадного яйца или даже колпачок от фломастера), положить в нее фасоль, горох, крупу и обшить снаружи мягкой тканью. Шуршит, гремит, удобно хватать, а больше ничего и не надо! Такие простые погремушки безопасны (важно как следует зашить содержимое, чтобы ничего не попало в рот!) и будут долго развлекать вашего малыша. Совсем просто сшить кубик с сюрпризом. На каждую сторону прикрепите (только крепко-накрепко!) разные штучки – бант из ленточек, крупные пуговицы и бусины, цветок из тканей различной фактуры и т.п. Так вы создадите свою уникальную игрушку, способствующую развитию мелкой моторики и ничуть не уступающую покупной. Если вам понравилось делать игрушки для своего малыша, обязательно попробуйте сотворить нарядные слингобусы. Для этого вам понадобятся крупные деревянные бусины и разноцветные хлопковые нитки. Бусины при помощи крючка обшивают нитками и нанизывают на вощеный шнур. Готово! Теперь у малыша есть красивый прорезыватель, а у вас – замечательное украшение.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика