Если секс стал редким удовольствием - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 13-ноя-2021, 10:30

Если секс стал редким удовольствием - «Беременность»

Первые несколько месяцев после родов женщина по-прежнему подвержена перепаду гормонов, которые непосредственно влияют на либидо. Добавьте к этому банальную усталость и серьезные жизненные перемены, и желание избежать секса сразу покажется вполне логичным. Конечно, это воздержание не будет длиться вечно: через полгода гормональный фон выровняется, а значит, что все, насколько это возможно в новых обстоятельствах, войдет в привычную колею.


Вы скучаете по сексу?


У каждого свой уровень потребности в сексе. Некоторые люди скучают по нему, а некоторые даже не вспоминают. Если вы с супругом пришли к компромиссу, то все в порядке. В противном случае между вами может пробежать холодок.
Сексуальное влечение сложно восстановить после перерыва. Воздержание, пусть даже временное, вынуждает выстраивать сексуальные отношения чуть ли не с самого начала.


Дети – прекрасная контрацепция


Не забывайте, что близость в отношениях очень легко потерять. А стресс и усталость – самая лучшая контрацепция. Если вам обоим секс все же необходим, подумайте, что вы можете сделать, чтобы проводить больше времени вместе. Не так часто и тщательно делать уборку? Разделить домашние обязанности?


Вот несколько полезных советов:


● Время от времени оставляйте ребенка с няней.
● Смените приоритеты и начните отдавать предпочтение сексу, а не уборке.
● Разделите обязанности по дому и уходу за ребенком. У вас обоих будет оставаться больше сил и энергии.
● Если вам не хочется секса, постарайтесь чаще обниматься и уделять партнеру достаточно заботы и внимания.
● Никогда не прекращайте разговаривать друг с другом – не только о сексе, но и обо всем остальном.
● На время отстранитесь от выяснения отношений и ссор.


Первые несколько месяцев после родов женщина по-прежнему подвержена перепаду гормонов, которые непосредственно влияют на либидо. Добавьте к этому банальную усталость и серьезные жизненные перемены, и желание избежать секса сразу покажется вполне логичным. Конечно, это воздержание не будет длиться вечно: через полгода гормональный фон выровняется, а значит, что все, насколько это возможно в новых обстоятельствах, войдет в привычную колею. Вы скучаете по сексу? У каждого свой уровень потребности в сексе. Некоторые люди скучают по нему, а некоторые даже не вспоминают. Если вы с супругом пришли к компромиссу, то все в порядке. В противном случае между вами может пробежать холодок. Сексуальное влечение сложно восстановить после перерыва. Воздержание, пусть даже временное, вынуждает выстраивать сексуальные отношения чуть ли не с самого начала. Дети – прекрасная контрацепция Не забывайте, что близость в отношениях очень легко потерять. А стресс и усталость – самая лучшая контрацепция. Если вам обоим секс все же необходим, подумайте, что вы можете сделать, чтобы проводить больше времени вместе. Не так часто и тщательно делать уборку? Разделить домашние обязанности? Вот несколько полезных советов: ● Время от времени оставляйте ребенка с няней. ● Смените приоритеты и начните отдавать предпочтение сексу, а не уборке. ● Разделите обязанности по дому и уходу за ребенком. У вас обоих будет оставаться больше сил и энергии. ● Если вам не хочется секса, постарайтесь чаще обниматься и уделять партнеру достаточно заботы и внимания. ● Никогда не прекращайте разговаривать друг с другом – не только о сексе, но и обо всем остальном. ● На время отстранитесь от выяснения отношений и ссор.


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика