Все о слингоношении - «Беременность» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 13-ноя-2021, 10:30

Все о слингоношении - «Беременность»

Слинг – это хороший способ переноски детей, который позволяет ребенку быть очень близко к родителю, чувствовать его сердцебиение и запах, а, значит, ощущать себя в безопасности. Слингом можно пользоваться с самого рождения.


На животе или на спине?


Есть масса способов завязывать слинг и два принципиальных метода ношения: на животе и на спине. Детей до 6 месяцев правильнее и удобнее носить на животе, так они все время находятся в поле зрения, их положение легче контролировать, в любой момент можно покормить.


А вот подросшего ребенка лучше фиксировать на спине, так легче выдержать нагрузку. Важный момент: первые попытки посадить ребенка в слинге на спину лучше делать с подстраховкой. Если подстраховать некому, то над кроватью и перед зеркалом. Конечно, фиксировать ребенка на спине можно только для прогулок в парке или похода в ближайший магазин. Если вы отправляетесь в людное место или собираетесь пользоваться транспортом, если вес ребенка это еще позволяет, лучше расположить его на животе.


Преимущества слингоношения


Считается, что дети, которых носят в слинге, более пластичны, им реже назначают массаж, у них реже наблюдается гипертонус, лучше укрепляются мышцы спины и формируется правильная осанка. К тому же, ребенок, который большой отрезок времени так близко находится к маме, растет более спокойным. Конечно, это сложно все время держать младенца на руках, есть и другие дела, которые требуют вашего внимания и рук. Как раз тут и приходит на помощь слинг. Он буквально развязывает вам руки, но при этом, что важно, эмоциональный фон ребенка не страдает. То положение, которое занимает ребенок, находясь в слинге, повторяет самую естественную позу, поэтому не напрягает малыша.


Слинг хорош еще и тем, что дает маме возможность не так сильно менять привычный образ жизни, что, в свою очередь, является профилактикой послеродовой депрессии. Мама со слингом более мобильна и легка на подъем.


Конечно, не нужно использовать слинг, пока вы стоите у плиты или пьете горячий чай. Неожиданное движение ребенка может привести к травме. В остальном ограничений на использование слинга нет.


Так что можете смело изучать способы завязывания слинга и вливаться в ряды поклонников слингоношения. Ребенку это точно понравится!


Слинг – это хороший способ переноски детей, который позволяет ребенку быть очень близко к родителю, чувствовать его сердцебиение и запах, а, значит, ощущать себя в безопасности. Слингом можно пользоваться с самого рождения. На животе или на спине? Есть масса способов завязывать слинг и два принципиальных метода ношения: на животе и на спине. Детей до 6 месяцев правильнее и удобнее носить на животе, так они все время находятся в поле зрения, их положение легче контролировать, в любой момент можно покормить. А вот подросшего ребенка лучше фиксировать на спине, так легче выдержать нагрузку. Важный момент: первые попытки посадить ребенка в слинге на спину лучше делать с подстраховкой. Если подстраховать некому, то над кроватью и перед зеркалом. Конечно, фиксировать ребенка на спине можно только для прогулок в парке или похода в ближайший магазин. Если вы отправляетесь в людное место или собираетесь пользоваться транспортом, если вес ребенка это еще позволяет, лучше расположить его на животе. Преимущества слингоношения Считается, что дети, которых носят в слинге, более пластичны, им реже назначают массаж, у них реже наблюдается гипертонус, лучше укрепляются мышцы спины и формируется правильная осанка. К тому же, ребенок, который большой отрезок времени так близко находится к маме, растет более спокойным. Конечно, это сложно все время держать младенца на руках, есть и другие дела, которые требуют вашего внимания и рук. Как раз тут и приходит на помощь слинг. Он буквально развязывает вам руки, но при этом, что важно, эмоциональный фон ребенка не страдает. То положение, которое занимает ребенок, находясь в слинге, повторяет самую естественную позу, поэтому не напрягает малыша. Слинг хорош еще и тем, что дает маме возможность не так сильно менять привычный образ жизни, что, в свою очередь, является профилактикой послеродовой депрессии. Мама со слингом более мобильна и легка на подъем. Конечно, не нужно использовать слинг, пока вы стоите у плиты или пьете горячий чай. Неожиданное движение ребенка может привести к травме. В остальном ограничений на использование слинга нет. Так что можете смело изучать способы завязывания слинга и вливаться в ряды поклонников слингоношения. Ребенку это точно понравится!


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика