Школьники из многодетных семей могут пользоваться общественным транспортом бесплатно - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 15-сен-2022, 10:30

Школьники из многодетных семей могут пользоваться общественным транспортом бесплатно - «Кузюшка»

| РФ


Льготы действуют во всех регионах России



Право бесплатного проезда на внутригородском общественном транспорте предоставлено всем членам многодетных семей во всех регионах страны. Если ребенок из многодетной семьи добирается до школы на автобусах пригородных и внутрирайонных линий, то за проезд он платить не должен.


Бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен) и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ установлен Указом президента РФ. Чтобы воспользоваться льготой, нужно получить социальный проездной билет в органах социальной защиты или на «Госуслугах».


Региональные власти могут устанавливать дополнительные меры поддержки для людей льготных категорий. Это может быть проезд по межрегиональным, муниципальным, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, а также в пригородных поездах.



Источник: Учительская газета

| РФ Льготы действуют во всех регионах России Право бесплатного проезда на внутригородском общественном транспорте предоставлено всем членам многодетных семей во всех регионах страны. Если ребенок из многодетной семьи добирается до школы на автобусах пригородных и внутрирайонных линий, то за проезд он платить не должен. Бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен) и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ установлен Указом президента РФ. Чтобы воспользоваться льготой, нужно получить социальный проездной билет в органах социальной защиты или на «Госуслугах». Региональные власти могут устанавливать дополнительные меры поддержки для людей льготных категорий. Это может быть проезд по межрегиональным, муниципальным, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, а также в пригородных поездах. Источник: Учительская газета


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика