В России появилась платформа «Магия знаний: история России» - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 26-дек-2022, 10:30

В России появилась платформа «Магия знаний: история России» - «Кузюшка»

| РФ


Она познакомит школьников с важными историческими событиями и героями



Минпросвещения России, VK и Российское общество "Знание" познакомят школьников с важными историческими событиями и героями. Но не на уроках, а на образовательной платформе "Магия знаний: история России". Старт проекту дан в среду 21 декабря. Школьники смогут в игровом формате узнать больше об истории и культуре страны. Присоединиться к проекту можно по ссылке магиязнаний.рф.


- Мы уделяем особое внимание историческому просвещению подрастающего поколения, проводим в школах киноуроки, внеурочные занятия "Разговоры о важном", - подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов. - Уверен, что изучать историю своей Родины важно с юных лет - в интересных и доступных для каждого возраста форматах. И образовательная платформа "Магия знаний: история России" замечательно дополняет эту работу.


Программа рассчитана на учеников начальной школы. Ребята смогут узнать больше о выдающихся исторических личностях и их роли в культуре и развитии России, заглянуть в древние города, познакомятся с яркими событиями и персонажами.


Заниматься можно самостоятельно или вместе с родителями и педагогами. А в течение школьных каникул поучаствовать в проекте можно будет в парках "Россия - Моя история" в 25 регионах страны.


Как сообщили в Минпросвещения, уже сейчас школьникам доступна первая часть игры, посвященная Древней Руси. В 2023 году школьникам станут доступны новые части образовательного проекта - "Цари и императоры", "Российская империя", "СССР и современная Россия".



Источник: Российская газета

| РФ Она познакомит школьников с важными историческими событиями и героями Минпросвещения России, VK и Российское общество "Знание" познакомят школьников с важными историческими событиями и героями. Но не на уроках, а на образовательной платформе "Магия знаний: история России". Старт проекту дан в среду 21 декабря. Школьники смогут в игровом формате узнать больше об истории и культуре страны. Присоединиться к проекту можно по ссылке магиязнаний.рф. - Мы уделяем особое внимание историческому просвещению подрастающего поколения, проводим в школах киноуроки, внеурочные занятия "Разговоры о важном", - подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов. - Уверен, что изучать историю своей Родины важно с юных лет - в интересных и доступных для каждого возраста форматах. И образовательная платформа "Магия знаний: история России" замечательно дополняет эту работу. Программа рассчитана на учеников начальной школы. Ребята смогут узнать больше о выдающихся исторических личностях и их роли в культуре и развитии России, заглянуть в древние города, познакомятся с яркими событиями и персонажами. Заниматься можно самостоятельно или вместе с родителями и педагогами. А в течение школьных каникул поучаствовать в проекте можно будет в парках "Россия - Моя история" в 25 регионах страны. Как сообщили в Минпросвещения, уже сейчас школьникам доступна первая часть игры, посвященная Древней Руси. В 2023 году школьникам станут доступны новые части образовательного проекта - "Цари и императоры", "Российская империя", "СССР и современная Россия". Источник: Российская газета


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика