В Твери в Семейном Клубе «Дети-Ангелы» начинаются занятия для особенных ребят - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 12-фев-2023, 10:30

В Твери в Семейном Клубе «Дети-Ангелы» начинаются занятия для особенных ребят - «Кузюшка»

| Тверская область


Все мероприятия бесплатны, на все услуги требуется запись



В тверском Семейном Клубе “Дети-Ангелы" при поддержке Фонда президентских грантов в феврале начинаются бесплатные занятия для семей с особенными детьми. 


О целях и задачах клуба рассказала руководитель организации "Дети-Ангелы" (Тверь) и мама особенного мальчика Дениса Елена Пилипчук: "Особенный ребенок требует не только особенного развития, но и особенного внимания. Как правило, родители заняты ребёнком 24 на 7, без перерыва на праздники и выходные. Они находятся в постоянном эмоциональном напряжении. Поэтому задача нашего Клуба – не только помочь развиваться особенным детям, но и жить полноценной яркой жизнью – их родителям. Мы стараемся, чтобы у мам и пап появилось время на себя, на свои увлечения и отдых. В наш Клуб родители приходят за помощью для детей, а находят друзей и источник сил".


Во время развивающих занятий с ОВЗ будут работать с профильными специалистами. Также они смогут сходить на творческие мастер-классы, познакомиться с английским языком, найти хороших друзей и весело проводить время на праздниках.


В это время родителям предоставят психологическую поддержку или же они смогут потратить свободное время на себя, отдав ребенка в группу кратковременного пребывания под присмотр профильных специалистов или вызвав на дом няню. Все мероприятия бесплатны для семей, где воспитываются особенные дети.


Семейный Клуб "Дети-Ангелы" работает с 2018 года. Здесь организована доступная и развивающая среда, которая помогает быстрее социализироваться и адаптироваться в обществе, развивать моторику, внимание, интеллект, воображение и свои таланты детям с различными нарушениями здоровья.


В феврале детей с ОВЗ можно записать на консультационные занятия с логопедом и дефектологом, мастер-классы по адаптивному рисованию и глинотерапии.


Для родителей действует запись на обучение правильному уходу за ребенком с ДЦП дома, психологическое сопровождение и творческие мастер-классы. Также по будним дням с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 работают группы кратковременного пребывания. 


Кроме этого, в Клубе теперь есть новая услуга – няня на дом. Родители могут бесплатно вызвать на дом обученную няню для детей с ОВЗ. Пока няня занимается с ребёнком, мама и папа смогут заняться своими делами.


Чтобы записаться на занятия или вызвать няню на дом, звоните по номеру: 8 (996) 134-66-51. 


Адрес Семейного Клуба г. Тверь, улица 15 лет Октября, 52к1.


Подробности на сайте.


Группа ВКонтакте.



Источник: ТИА Новости

| Тверская область Все мероприятия бесплатны, на все услуги требуется запись В тверском Семейном Клубе “Дети-Ангелы" при поддержке Фонда президентских грантов в феврале начинаются бесплатные занятия для семей с особенными детьми. О целях и задачах клуба рассказала руководитель организации "Дети-Ангелы" (Тверь) и мама особенного мальчика Дениса Елена Пилипчук: "Особенный ребенок требует не только особенного развития, но и особенного внимания. Как правило, родители заняты ребёнком 24 на 7, без перерыва на праздники и выходные. Они находятся в постоянном эмоциональном напряжении. Поэтому задача нашего Клуба – не только помочь развиваться особенным детям, но и жить полноценной яркой жизнью – их родителям. Мы стараемся, чтобы у мам и пап появилось время на себя, на свои увлечения и отдых. В наш Клуб родители приходят за помощью для детей, а находят друзей и источник сил". Во время развивающих занятий с ОВЗ будут работать с профильными специалистами. Также они смогут сходить на творческие мастер-классы, познакомиться с английским языком, найти хороших друзей и весело проводить время на праздниках. В это время родителям предоставят психологическую поддержку или же они смогут потратить свободное время на себя, отдав ребенка в группу кратковременного пребывания под присмотр профильных специалистов или вызвав на дом няню. Все мероприятия бесплатны для семей, где воспитываются особенные дети. Семейный Клуб "Дети-Ангелы" работает с 2018 года. Здесь организована доступная и развивающая среда, которая помогает быстрее социализироваться и адаптироваться в обществе, развивать моторику, внимание, интеллект, воображение и свои таланты детям с различными нарушениями здоровья. В феврале детей с ОВЗ можно записать на консультационные занятия с логопедом и дефектологом, мастер-классы по адаптивному рисованию и глинотерапии. Для родителей действует запись на обучение правильному уходу за ребенком с ДЦП дома, психологическое сопровождение и творческие мастер-классы. Также по будним дням с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 работают группы кратковременного пребывания. Кроме этого, в Клубе теперь есть новая услуга – няня на дом. Родители могут бесплатно вызвать на дом обученную няню для детей с ОВЗ. Пока няня занимается с ребёнком, мама и папа смогут заняться своими делами. Чтобы записаться на занятия или вызвать няню на дом, звоните по номеру: 8 (996) 134-66-51. Адрес Семейного Клуба г. Тверь, улица 15 лет Октября, 52к1. Подробности на сайте. Группа ВКонтакте. Источник: ТИА Новости


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика