На Дальнем Востоке подготовили "Азбуку о важном" для патриотического воспитания детей - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 25-апр-2023, 10:30

На Дальнем Востоке подготовили "Азбуку о важном" для патриотического воспитания детей - «Кузюшка»

| Приморский край


Желающие могут предложить свои варианты слов, связанных с родиной



Пилотный выпуск "Азбуки о важном" подготовили для патриотического воспитания детей на Дальнем Востоке. В его составлении участвовали около 250 жителей, сообщается в пятницу в Telegram-канале правительства Еврейской автономной области.


"Сейчас в азбуке только самые важные слова. По одному на каждую букву алфавита. Но слов, которые ассоциируются у россиян с родиной, намного больше. Предложить свое слово и дать ему толкование может каждый житель страны", - говорится в сообщении.


Чтобы предложение было учтено, нужно заполнить форму на сайте проекта до 10 мая. На основе собранных слов и их определений подготовят печатное издание для детей. Книгу дополнят интерактивными творческими заданиями, раскрасками и рисованными иллюстрациями. На странице также можно получить электронную версию первого варианта азбуки.


Пилотный выпуск "Азбуки о важном" выпустили по итогам II Окружного обучающего семинара для организаторов воспитательной и патриотической работы в сфере образования, просвещения и культуры "Разговоры о важном для взрослых", который прошел в конце марта в Москве.


Работу над азбукой курировал аппарат полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе. Заместитель полпреда Григорий Куранов в кулуарах Всероссийской конференции "Патриотическое воспитание через сохранение памяти семьи: традиции и инновации" пояснил ТАСС, что в азбуке к каждой букве алфавита подобрано слово, ассоциирующееся с Россией. "В этой азбуке на букву "В" - "вера", "воля", на букву "Р" - Россия, наша страна. Этот проект мы уже делаем, мы получим азбуку, которую напечатаем и предложим школам. По крайней мере, Дальнему Востоку и, в общем-то, по всей стране, потому что у меня пока нет информации, что нечто подобное в стране делается", - сказал Куранов.


Он отметил значимость проводимых в российских школах еженедельных занятий "Разговоры о важном", которые стартовали с 5 сентября 2022 года. Сценарии занятий с 1 по 11 класс адаптированы для разных возрастов школьников. По его мнению, изначально среди преподавателей был большой процент тех, кто не понимал, как проводить эти занятия. "У них появились форматы, у них появились методики и у них появились технологии. Вот заслуга власти в широком смысле слова, что наконец-то преподавателям дали эти технологии, дали конкретику", - добавил Куранов. 



Источник: ТАСС

| Приморский край Желающие могут предложить свои варианты слов, связанных с родиной Пилотный выпуск "Азбуки о важном" подготовили для патриотического воспитания детей на Дальнем Востоке. В его составлении участвовали около 250 жителей, сообщается в пятницу в Telegram-канале правительства Еврейской автономной области. "Сейчас в азбуке только самые важные слова. По одному на каждую букву алфавита. Но слов, которые ассоциируются у россиян с родиной, намного больше. Предложить свое слово и дать ему толкование может каждый житель страны", - говорится в сообщении. Чтобы предложение было учтено, нужно заполнить форму на сайте проекта до 10 мая. На основе собранных слов и их определений подготовят печатное издание для детей. Книгу дополнят интерактивными творческими заданиями, раскрасками и рисованными иллюстрациями. На странице также можно получить электронную версию первого варианта азбуки. Пилотный выпуск "Азбуки о важном" выпустили по итогам II Окружного обучающего семинара для организаторов воспитательной и патриотической работы в сфере образования, просвещения и культуры "Разговоры о важном для взрослых", который прошел в конце марта в Москве. Работу над азбукой курировал аппарат полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе. Заместитель полпреда Григорий Куранов в кулуарах Всероссийской конференции "Патриотическое воспитание через сохранение памяти семьи: традиции и инновации" пояснил ТАСС, что в азбуке к каждой букве алфавита подобрано слово, ассоциирующееся с Россией. "В этой азбуке на букву "В" - "вера", "воля", на букву "Р" - Россия, наша страна. Этот проект мы уже делаем, мы получим азбуку, которую напечатаем и предложим школам. По крайней мере, Дальнему Востоку и, в общем-то, по всей стране, потому что у меня пока нет информации, что нечто подобное в стране делается", - сказал Куранов. Он отметил значимость проводимых в российских школах еженедельных занятий "Разговоры о важном", которые стартовали с 5 сентября 2022 года. Сценарии занятий с 1 по 11 класс адаптированы для разных возрастов школьников. По его мнению, изначально среди преподавателей был большой процент тех, кто не понимал, как проводить эти занятия. "У них появились форматы, у них появились методики и у них появились технологии. Вот заслуга власти в широком смысле слова, что наконец-то преподавателям дали эти технологии, дали конкретику", - добавил Куранов. Источник: ТАСС


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика