В центрах соцобслуживания Самарской области появилась новая услуга для родителей детей-инвалидов - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 04-июн-2023, 10:30

В центрах соцобслуживания Самарской области появилась новая услуга для родителей детей-инвалидов - «Кузюшка»

| Самарская область


Это – кратковременный присмотр за детьми в возрасте от полутора до 16 лет



Услугу кратковременного присмотра за детьми в возрасте от полутора до 16 лет предоставляют социальные работники из центра социального обслуживания населения на дому. Они могут остаться с ребенком, чтобы родители отлучились по делам, погулять, помочь в уходе и в подготовке технических средств передвижения для маломобильных детей, а также отвести подопечного на дополнительные занятия или встретить из школы.


Чтобы получить услугу, нужно обратиться в центр социального обслуживания своего района. Родители могут "зарезервировать" час времени до 13 раз в месяц. В 2022 году 57 семьям, в которых воспитывается 62 ребенка, предоставили более 3,8 тысячи услуг.


Соцработник самарского Центра социального обслуживания населения на дому Дарья Баранова отметила, что окружить каждую семью заботой и вниманием удается благодаря командной работе.


- Каждую семью мы посещаем 2-3 раза в неделю, в день помогаем примерно пяти подопечным, в зависимости от объема работы, - говорит она. – При необходимости на время больничного или отпуска мы подменяем друг друга, чтобы люди никогда не оставались со своими проблемами один на один.


В ближайшее время в регионе рассмотрят вопрос увеличения времени присмотра за ребенком до четырех часов и расширение спектра услуг по уходу за тяжело больными детьми, которые смогут оказывать при этом специалисты. 



Источник: СОВА

| Самарская область Это – кратковременный присмотр за детьми в возрасте от полутора до 16 лет Услугу кратковременного присмотра за детьми в возрасте от полутора до 16 лет предоставляют социальные работники из центра социального обслуживания населения на дому. Они могут остаться с ребенком, чтобы родители отлучились по делам, погулять, помочь в уходе и в подготовке технических средств передвижения для маломобильных детей, а также отвести подопечного на дополнительные занятия или встретить из школы. Чтобы получить услугу, нужно обратиться в центр социального обслуживания своего района. Родители могут "зарезервировать" час времени до 13 раз в месяц. В 2022 году 57 семьям, в которых воспитывается 62 ребенка, предоставили более 3,8 тысячи услуг. Соцработник самарского Центра социального обслуживания населения на дому Дарья Баранова отметила, что окружить каждую семью заботой и вниманием удается благодаря командной работе. - Каждую семью мы посещаем 2-3 раза в неделю, в день помогаем примерно пяти подопечным, в зависимости от объема работы, - говорит она. – При необходимости на время больничного или отпуска мы подменяем друг друга, чтобы люди никогда не оставались со своими проблемами один на один. В ближайшее время в регионе рассмотрят вопрос увеличения времени присмотра за ребенком до четырех часов и расширение спектра услуг по уходу за тяжело больными детьми, которые смогут оказывать при этом специалисты. Источник: СОВА


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика