Школьников страны приглашают на Всероссийскую онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет» - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 05-дек-2023, 10:30

Школьников страны приглашают на Всероссийскую онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет» - «Кузюшка»

| РФ


Олимпиада продлится до 25 декабря на образовательной платформе Учи.ру




Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет», в ходе которой ученики 1-9 классов смогут проверить свою цифровую грамотность и сформировать навыки безопасного поведения в интернете.


Олимпиада «Безопасный интернет»:
— Учит разумному и безопасному поведению в сети
— Объясняет основные правила использования электронных средств с выходом в интернет
— Развивает навыки работы с информацией, логическое мышление и память
— Демонстрирует реалистичные ситуации, учит принимать взвешенные решения


Олимпиада организована АНО «Национальные приоритеты» при поддержке национального проекта «Цифровая экономика», Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и VK и проходит на образовательной платформе Учи.ру.  



  • Олимпиада бесплатная и проходит на образовательной платформе Учи.ру. (https://clck.ru/32kwRy). Для выполнения заданий необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Задания олимпиады адаптированы под разные возрастные группы, выполнять их можно дома при возможном участии родителей.


«Одна из приоритетных задач для VK — с помощью наших сервисов и технологий обеспечить комфортное и безопасное пространство для взаимодействия в интернете. Мы активно развиваем как технологии для защиты пользователей, так и образовательные проекты, которые способствуют повышению цифровой грамотности. Благодаря олимпиаде «Безопасный интернет» школьники по всей стране смогут в интерактивном формате узнать о базовых правилах цифрового поведения в сети», — поделилась Дарина Кривошеева, директор по информационной безопасности в образовательных проектах VK.


«Основы цифровой грамотности и кибербезопасности — важное направление для современных детей и подростков. В сети школьники могут столкнуться с самыми разными ситуациями, поэтому формировать у детей необходимые знания и навыки для безопасной и комфортной навигации в онлайне важно, начиная с первого класса, — комментирует заместитель генерального директора Учи.ру Сергей Веременко. — Благодаря участию в олимпиаде ребята узнают о том, как безопасно общаться в интернете, использовать гаджеты с пользой, не попадаться на уловки кибермошенников».



Источник: ВК

| РФ Олимпиада продлится до 25 декабря на образовательной платформе Учи.ру Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет», в ходе которой ученики 1-9 классов смогут проверить свою цифровую грамотность и сформировать навыки безопасного поведения в интернете. Олимпиада «Безопасный интернет»: — Учит разумному и безопасному поведению в сети — Объясняет основные правила использования электронных средств с выходом в интернет — Развивает навыки работы с информацией, логическое мышление и память — Демонстрирует реалистичные ситуации, учит принимать взвешенные решения Олимпиада организована АНО «Национальные приоритеты» при поддержке национального проекта «Цифровая экономика», Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и VK и проходит на образовательной платформе Учи.ру. Олимпиада бесплатная и проходит на образовательной платформе Учи.ру. (https://clck.ru/32kwRy). Для выполнения заданий необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Задания олимпиады адаптированы под разные возрастные группы, выполнять их можно дома при возможном участии родителей. «Одна из приоритетных задач для VK — с помощью наших сервисов и технологий обеспечить комфортное и безопасное пространство для взаимодействия в интернете. Мы активно развиваем как технологии для защиты пользователей, так и образовательные проекты, которые способствуют повышению цифровой грамотности. Благодаря олимпиаде «Безопасный интернет» школьники по всей стране смогут в интерактивном формате узнать о базовых правилах цифрового поведения в сети», — поделилась Дарина Кривошеева, директор по информационной безопасности в образовательных проектах VK. «Основы цифровой грамотности и кибербезопасности — важное направление для современных детей и подростков. В сети школьники могут столкнуться с самыми разными ситуациями, поэтому формировать у детей необходимые знания и навыки для безопасной и комфортной навигации в онлайне важно, начиная с первого класса, — комментирует заместитель генерального директора Учи.ру Сергей Веременко. — Благодаря участию в олимпиаде ребята узнают о том, как безопасно общаться в интернете, использовать гаджеты с пользой, не попадаться на уловки кибермошенников». Источник: ВК


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика