Около половины российских подростков не вовлечены в домашний труд - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 06-фев-2024, 10:30

Около половины российских подростков не вовлечены в домашний труд - «Кузюшка»

| РФ


Участие в исследовании приняли 782 233 респондента из 89 субъектов России



Около 50% подростков старше 14 лет не вовлечены в домашний труд, что является одной из причин позднего создания семьи молодыми людьми. Об этом ТАСС рассказала директор Института изучения детства, семьи и воспитания, заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по просвещению и воспитанию Наталья Агре со ссылкой на данные мониторинга ценностных ориентаций современной молодежи, проведенного институтом в 2023 году.


«К сожалению, сегодня около 50% детей старше 14 лет не вовлечены в домашний труд. 40% детей не привлекаются родителями к приготовлению пищи, а это предпосылки к потреблению быстрого питания, что несет риски для здоровья нации, репродуктивного, в частности. Отсутствие бытовых навыков обуславливает и откладывание создания семьи на возраст после 30 лет, что идет вразрез с нашими государственными целями», — сказала она.


Агре отметила, что семья и школа должны дополнять друг друга в формировании важнейших трудовых привычек и навыков у детей. «Для этого нужно создавать условия и помогать родителям в воспитании: делать передачи для семейного просмотра, формировать госзаказ на детские игры и игрушки, открывать для молодых семей центры досуга и отдыха, где в совместной деятельности будут укрепляться отношения и формироваться новые полезные навыки», — добавила она.


Участие в исследовании приняли 782 233 респондента из 89 субъектов России



Источник: ТАСС

| РФ Участие в исследовании приняли 782 233 респондента из 89 субъектов России Около 50% подростков старше 14 лет не вовлечены в домашний труд, что является одной из причин позднего создания семьи молодыми людьми. Об этом ТАСС рассказала директор Института изучения детства, семьи и воспитания, заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по просвещению и воспитанию Наталья Агре со ссылкой на данные мониторинга ценностных ориентаций современной молодежи, проведенного институтом в 2023 году. «К сожалению, сегодня около 50% детей старше 14 лет не вовлечены в домашний труд. 40% детей не привлекаются родителями к приготовлению пищи, а это предпосылки к потреблению быстрого питания, что несет риски для здоровья нации, репродуктивного, в частности. Отсутствие бытовых навыков обуславливает и откладывание создания семьи на возраст после 30 лет, что идет вразрез с нашими государственными целями», — сказала она. Агре отметила, что семья и школа должны дополнять друг друга в формировании важнейших трудовых привычек и навыков у детей. «Для этого нужно создавать условия и помогать родителям в воспитании: делать передачи для семейного просмотра, формировать госзаказ на детские игры и игрушки, открывать для молодых семей центры досуга и отдыха, где в совместной деятельности будут укрепляться отношения и формироваться новые полезные навыки», — добавила она. Участие в исследовании приняли 782 233 респондента из 89 субъектов России Источник: ТАСС


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика