Акция «Культурная суббота. Игры народов России детям» стартует 24 июля - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 20-июл-2023, 10:30

Акция «Культурная суббота. Игры народов России детям» стартует 24 июля - «Кузюшка»

| РФ


Для участия в акции нужно создать видеоролик с традиционными играми своего региона





Акция «Культурная суббота. Игры народов России детям» запускается 24 июля в рамках проекта «Культура для школьников». Об этом сообщили в Министерстве культуры РФ.


«Ежегодная акция «Культурная суббота», направленная на популяризацию традиций народов России, в этом году посвящена традиционным детским играм. С 24 по 30 июля школьники смогут познакомиться со старинными играми разных регионов России: ДНР, Республик Мордовия и Карелия, Карачаево-Черкесской Республики, Чукотского автономного округа, Воронежской и Вологодской областей, а также проявить свои творческие и организационные способности, присоединившись к акции», — говорится в сообщении.


Отмечается, что для участия в акции нужно создать видеоролик с традиционными играми своего региона, а все работы оценит экспертная комиссия, состоящая из известных деятелей России в области народной культуры.


Минкультуры России, Министерство просвещения России запустили проект «Культура для школьников» совместно с Российским фондом культуры и «Роскультпроектом» в 2019 году с целью пробудить интерес к культуре как можно большего количества детей, педагогов и родителей, а также раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал подрастающего поколения.



Источник: ТАСС

| РФ Для участия в акции нужно создать видеоролик с традиционными играми своего региона Акция «Культурная суббота. Игры народов России детям» запускается 24 июля в рамках проекта «Культура для школьников». Об этом сообщили в Министерстве культуры РФ. «Ежегодная акция «Культурная суббота», направленная на популяризацию традиций народов России, в этом году посвящена традиционным детским играм. С 24 по 30 июля школьники смогут познакомиться со старинными играми разных регионов России: ДНР, Республик Мордовия и Карелия, Карачаево-Черкесской Республики, Чукотского автономного округа, Воронежской и Вологодской областей, а также проявить свои творческие и организационные способности, присоединившись к акции», — говорится в сообщении. Отмечается, что для участия в акции нужно создать видеоролик с традиционными играми своего региона, а все работы оценит экспертная комиссия, состоящая из известных деятелей России в области народной культуры. Минкультуры России, Министерство просвещения России запустили проект «Культура для школьников» совместно с Российским фондом культуры и «Роскультпроектом» в 2019 году с целью пробудить интерес к культуре как можно большего количества детей, педагогов и родителей, а также раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал подрастающего поколения. Источник: ТАСС


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика