Аугментация кости перед имплантацией зуба » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 21-мар-2024, 10:49

Аугментация кости перед имплантацией зуба



В современной стоматологии технологии по установке зубных имплантов существенно продвинулись, однако не всегда естественная структура челюстей обеспечивает достаточное костное основание для успешной имплантации зубов. В таких случаях применяется процедура аугментации кости.

Что такое аугментация кости перед установкой зубного импланта?

Аугментация кости – это хирургический процесс, направленный на увеличение объема или улучшение качества костной ткани в месте предполагаемой имплантации зуба. Она предоставляет необходимую основу для установки зубного импланта, обеспечивая его стабильность и долговечность.

Для чего нужна аугментация кости?

  • Стабильность и удержание. Одним из основных назначений аугментации кости является обеспечение достаточной стабильности и удержания зубного импланта. Это особенно важно в случаях, когда естественная костная ткань недостаточна из-за травм, заболеваний или естественного износа.
  • Эстетика и функциональность. Способствует достижению высоких эстетических результатов, так как она обеспечивает правильное положение и форму импланта, что важно для естественного вида улыбки и правильной функциональности зубов.

Преимущества аугментации кости

  • Успешность имплантации. Главным преимуществом является повышение успешности имплантации зуба. Костная ткань, усиленная процедурой, создает оптимальные условия для успешной интеграции.
  • Уменьшение риска осложнений. Снижает риск негативных последствий после установки импланта, таких как его отторжение или неправильное заживление.

В каких случаях необходима аугментация кости?

  • Когда имеется недостаток костной ткани в зоне предполагаемой имплантации. Это может быть вызвано атрофией кости, травмами или аномалиями развития.
  • В случае травм, требующих хирургического вмешательства, аугментация кости может быть необходима для восстановления нормальной структуры челюсти.

Сколько времени потребуется для восстановления кости после аугментации?

Время восстановления кости зависит от множества факторов, включая общее здоровье пациента, объем проведенной аугментации, а также особенности его организма. Однако в среднем, большинство пациентов ощущают значительное улучшение в течение нескольких месяцев после процедуры. За это время кость должна полностью зажить и подготовиться к успешной установке зубного импланта.

Если вам необходима имплантация, но особенности кости не позволяют провести ее, то вы можете пройти процедуру аугментации в клинике https://kano.by/ - здесь вас ждут опытные врачи, передовое оборудование и новейшие материалы.


Источник новости - kano.by

В современной стоматологии технологии по установке зубных имплантов существенно продвинулись, однако не всегда естественная структура челюстей обеспечивает достаточное костное основание для успешной имплантации зубов. В таких случаях применяется процедура аугментации кости. Что такое аугментация кости перед установкой зубного импланта? Аугментация кости – это хирургический процесс, направленный на увеличение объема или улучшение качества костной ткани в месте предполагаемой имплантации зуба. Она предоставляет необходимую основу для установки зубного импланта, обеспечивая его стабильность и долговечность. Для чего нужна аугментация кости? Стабильность и удержание. Одним из основных назначений аугментации кости является обеспечение достаточной стабильности и удержания зубного импланта. Это особенно важно в случаях, когда естественная костная ткань недостаточна из-за травм, заболеваний или естественного износа. Эстетика и функциональность. Способствует достижению высоких эстетических результатов, так как она обеспечивает правильное положение и форму импланта, что важно для естественного вида улыбки и правильной функциональности зубов. Преимущества аугментации кости Успешность имплантации. Главным преимуществом является повышение успешности имплантации зуба. Костная ткань, усиленная процедурой, создает оптимальные условия для успешной интеграции. Уменьшение риска осложнений. Снижает риск негативных последствий после установки импланта, таких как его отторжение или неправильное заживление. В каких случаях необходима аугментация кости? Когда имеется недостаток костной ткани в зоне предполагаемой имплантации. Это может быть вызвано атрофией кости, травмами или аномалиями развития. В случае травм, требующих хирургического вмешательства, аугментация кости может быть необходима для восстановления нормальной структуры челюсти. Сколько времени потребуется для восстановления кости после аугментации? Время восстановления кости зависит от множества факторов, включая общее здоровье пациента, объем проведенной аугментации, а также особенности его организма. Однако в среднем, большинство пациентов ощущают значительное улучшение в течение нескольких месяцев после процедуры. За это время кость должна полностью зажить и подготовиться к успешной установке зубного импланта. Если вам необходима имплантация, но особенности кости не позволяют провести ее, то вы можете пройти процедуру аугментации в клинике https://kano.by/ - здесь вас ждут опытные врачи, передовое оборудование и новейшие материалы. Источник новости - kano.by


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика