Под Волгоградом открылась мастерская для детей с ограниченными возможностями - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 06-фев-2024, 10:30

Под Волгоградом открылась мастерская для детей с ограниченными возможностями - «Кузюшка»

| Волгоградская область


С февраля по май дети будут учиться вязать крючком, на спицах, на механических и круговых вязальных машинах-«мельницах»



В Волжском открылась вязальная мастерская «Варежка» для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Это — проект студентки Волгоградского социально-педагогического университета Камиллы Абдуллиной, которая является волонтером волжской некоммерческой организации «Добрые сердца» и работает логопедом. В ноябре прошлого года она победила во Всероссийском конкурсе молодежных проектов для физических лиц «Росмолодёжь.Гранты».


В рамках проекта запланированы мастер-классы и семинары для родителей, совместные семейные досуговые мероприятия, а также занятия в мастерской с педагогами детского сада № 90. В «Варежке» дети будут учиться вязать крючком, на спицах, на механических и круговых вязальных машинах-«мельницах» изделия из пряжи.


Для ребят с проблемами здоровья такой вид деятельности помогает развитию мелкой моторики, стимулирует мозговую активность, развивает мышление и речь. Проект будет реализован с февраля по май. Его итогом станут фестиваль вязального мастерства и выставка работ, которые пройдут в библиотеке № 8 им. Дорогова.



Источник: Городские вести

| Волгоградская область С февраля по май дети будут учиться вязать крючком, на спицах, на механических и круговых вязальных машинах-«мельницах» В Волжском открылась вязальная мастерская «Варежка» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Это — проект студентки Волгоградского социально-педагогического университета Камиллы Абдуллиной, которая является волонтером волжской некоммерческой организации «Добрые сердца» и работает логопедом. В ноябре прошлого года она победила во Всероссийском конкурсе молодежных проектов для физических лиц «Росмолодёжь.Гранты». В рамках проекта запланированы мастер-классы и семинары для родителей, совместные семейные досуговые мероприятия, а также занятия в мастерской с педагогами детского сада № 90. В «Варежке» дети будут учиться вязать крючком, на спицах, на механических и круговых вязальных машинах-«мельницах» изделия из пряжи. Для ребят с проблемами здоровья такой вид деятельности помогает развитию мелкой моторики, стимулирует мозговую активность, развивает мышление и речь. Проект будет реализован с февраля по май. Его итогом станут фестиваль вязального мастерства и выставка работ, которые пройдут в библиотеке № 8 им. Дорогова. Источник: Городские вести


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика