Школьникам Новосибирска предоставят бесплатный проезд в транспорте в дни зимних каникул - «Кузюшка» » Клуб пап и мам «Кузюшка»
  • 24-дек-2023, 10:30

Школьникам Новосибирска предоставят бесплатный проезд в транспорте в дни зимних каникул - «Кузюшка»

| Новосибирская область


Потребуется только справка из школы



В период с 28 декабря по 8 января школьники в Новосибирске смогут бесплатно ездить в общественном транспорте. Это касается поездок во всех трамваях, троллейбусах, метро и муниципальных автобусах. Для того, чтобы проехать бесплатно, потребуется справка из школы. Об этом сообщает мэрия Новосибирска на своей странице в социальной сети. Там же размещен прикрепленный файл с перечнем автобусных маршрутов.


Ранее сетевое издание «Учительская газета» информировало читателей о том, что для новосибирских школьников предлагают организовать специальные электрички в зимние каникулы, а также ввести групповые проездные билеты.  На специальных пригородных электричках учащиеся смогут посетить культурные мероприятия во время зимних каникул. С той же целью предлагалось ввести групповые проездные билеты. Эту тему, наряду с вопросами текущей деятельности образовательных организаций и реализации программ дополнительного образования в регионе, а также организации горячего питания рассматривали в областном правительстве на заседании оперативного штаба по образованию.


Речь шла о проработке всех вопросов перевозок детей по железной дороге, в первую очередь, внимание обращено на вопросы безопасности. Доля поездок школьников и студентов на пригородных электричках составляет около 12% общего пассажиропотока. В учебное время городские школьники пользуются льготой на проезд 50%, для ребят из сельской местности проезд полностью бесплатный. Студентам в регионе предоставлена льгота на проезд в электричках 50%.



Источник: Учительская газета

| Новосибирская область Потребуется только справка из школы В период с 28 декабря по 8 января школьники в Новосибирске смогут бесплатно ездить в общественном транспорте. Это касается поездок во всех трамваях, троллейбусах, метро и муниципальных автобусах. Для того, чтобы проехать бесплатно, потребуется справка из школы. Об этом сообщает мэрия Новосибирска на своей странице в социальной сети. Там же размещен прикрепленный файл с перечнем автобусных маршрутов. Ранее сетевое издание «Учительская газета» информировало читателей о том, что для новосибирских школьников предлагают организовать специальные электрички в зимние каникулы, а также ввести групповые проездные билеты. На специальных пригородных электричках учащиеся смогут посетить культурные мероприятия во время зимних каникул. С той же целью предлагалось ввести групповые проездные билеты. Эту тему, наряду с вопросами текущей деятельности образовательных организаций и реализации программ дополнительного образования в регионе, а также организации горячего питания рассматривали в областном правительстве на заседании оперативного штаба по образованию. Речь шла о проработке всех вопросов перевозок детей по железной дороге, в первую очередь, внимание обращено на вопросы безопасности. Доля поездок школьников и студентов на пригородных электричках составляет около 12% общего пассажиропотока. В учебное время городские школьники пользуются льготой на проезд 50%, для ребят из сельской местности проезд полностью бесплатный. Студентам в регионе предоставлена льгота на проезд в электричках 50%. Источник: Учительская газета


Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика